Интерферон ( реаферон-ес инъекционный).

Сообщение
Автор
Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#1 Сообщение Ostic » Пн фев 02, 2015 9:27 pm

Вот наконец-то я и дошел до того, что могу написать здесь, а не в просто обмен опытом! Год усиленных поисков и нашлось объяснение( даже решение, но не окончательное) моих проблем.

Сразу скажу, окончательного решения,возможно, этот метод и не даст именно мне, но кому-то, возможно, за молодостью лет и не совсем потерянным здоровьем, поможет совсем избавиться от проблем.
Писать придется много и
[/b]просьба пока сюда ничего не писать, тк сначала хотелось бы все описать, а год поисков не так просто за одно сообщение здесь выложить
Сначала то, что меня так долго беспокоило и далее все по порядку.
Только интегрировав разные знания и исследования собственного организма от разных специалистов методом проб и ошибок я пришел к решению своей проблемы и вряд ли какой-либо отдельно взятый специалист объяснил бы все так, как объяснил это я ( я не претендую на некий зловещий шаманизм), но использовав части из объяснений разных врачей - специалистов мне удалось сложить этот пазл. Все-таки удалось )
Каждый врач объяснял по-своему: один уролог-бактериями, второй уролог-нарушением гемодинамики из-за варикоцелле, гепатолог иммунодефицитным состоянием, эндокринолог нарушением работы левого надпочечника, плюс воз и маленька тележка объяснений местных с форума, инфекционист своим шаблонным решением, казалось бы не относящимся к делу, но случайно попавший в глаз, а не в бровь, данные с осмотра проктолога и офтальмолога... Может и чего еще забыл упомянуть, но суть то от этого не меняется. Так подробно перечисляю все для тех кто еще в поисках решения своих " неразрешимых" проблем с хп.

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#2 Сообщение Ostic » Пн фев 02, 2015 11:14 pm

Что меня собственно беспокоило:
Чувство инородного тела в задней уретре( отек), струя винтом и какие-то ощущения жжения, легкой рези при натуживании, проблемы с потенцией( то ее совсем не было, то она появлялась и притом как-то проследить связь почему она, то появлялась, то проподала я не мог).
Описываю то, что навело меня на решение проблемы:
Цистоуретроскопию - полнокровие, те отек задней уретры ( прилегающей к простате). Полнокровие - это усиленный сосудистый рисунок и отесность, те все в порядке, но как бы крови много и сосуды "надуты" чрезмерно. Надеюсь понятно объяснил. Кто и как это объяснил:
1-ый уролог: это воспаление и связанно оно с инфекцией.( на иппп я обследовался сиксилиард раз всеми доступными методами: ифа, пцр, микроскопии, культуральные посевы и тд, сдавал мазки, соскобы, секреты, сперму, мочу). Бак посев показал гемолитический стафилококк. Антибиотики давали временное облегчение и не на 100%. Все равно что-то оставалось: струя винтом за счет отека и жидкость выходила из уретры не круглой цельной струей, а плоской разделяясь на несколько и потом еще было подтекание небольшое. Короче, горы антибиотиков: курс, другой, третий и в результате я понял что антибиотиками или ими одними дело не решить, либо должны быть какие-то супер-антибиотиками.
2-уролог: это варикоцелле, мол, давление на данный участок за счет отсутствия клапана на надпочечниковой вене и тд, а инфекция уже присоединяется из-за нарушенной гемодинамики. Мол должен быть еще и тестостерон повышен, тк должно и надпочечник давить. Тестостерон и правда повышен. Решение: удаление варикоцеллею за 60 тыс и будет тебе счастье. Начинаю изучать какая кровь куда и по каким путям там расходится. Делаю узи мошонки: ретроградного кровотока нет, хотя вена увеличина. Ладно, думаю, отрезать никогда не поздно.
3-уролог: застойный простатит и ничего делать не надо, простакор 20 дней и все.
Проктолог: полнокровие, те тоже усиление сосудистого рисунка... Так, это уже совсем интересно... Говорит ничего особого, гемора нет, пей флебодиа и будет тебе счастье. Я до этого пробовал венотоники и результата не почувствовал.
Эндокринолог: дает направление на сдачу кучи анализов, гормонов и тд. Повышен тостостерон. По узи типа увеличенный левый напочечник. Преполагаю что и там полнокровие.
Офтальмолог: все нормально в глазном дне, только... Угадайте с трех раз... Правильно, полнокровие... Тут меня настораживает объяснение 2-уролга... Что варикоцелле полнокровие и на глазном дне может давать???
Гастроэнтеролог: полнокровие пищевода... Неужели удалением варикоцелле решить эти проблемы? Тут я совсем настораживаюсь.
Блин, да что это за такое полнокровие??? Причем везде и попе и на глазном дне и в уретре? В тазу оно балее заметно, тк, имхо, низ легче наполнять, те тазовые вены и сосуды.
На самом деле куча всяких анализов еще...
В результате делаю фиброэластометрию и ... Фиброз печени 1 конечный. Всего фиброза 4 стадии. У здорового человека 0, с терминальной стадией цирроза 4. У меня 1 на пределе, те, по сути начало 2.
Фиброз никак не определить кроме как фиброэластометрией. Ни узи, да и печеночные пробы до поры до времени могут быть в норме. Фиброз может давать и жировой гепатоз, те ожирение. Так вот фиброз это степень дубовости печенки( говоря по простому), те при 0 она мягкая и эластичная, а чем больше фиброз или гепатоз тем она становится менее растяжимой и более... Примерно как бицепс раслабьте и напрягите: расслабленный это одно, а напряженный это другое.
Так вот фиброз суживает вены и сосуды печени, неизменное количество крови в организме под давлением из печени переходит в другие органы и ткани: это как если одну часть воздушного шарика надавить, то другая сильнее надуется так и тут, те грубо поллитра крови оттекает в другие органы и ткани и где сосуды слабее там они, там они и испытывают наибольшее давление( задняя уретра и надпочечник левый.
Диагностирует это инфекционист на аппарате фиброскан. Начинают обследовать и находят в печени вирус.
Ну, а чем лечится вирус? Интерфероны.
Начинаю я колоть реаферон-ес( раньше я его колол, но помаленьку- дабы не навредить и не мог объяснить почему он помогает и облегчает, ведь на мою проблему, а это гем стаф или варикоцелле, он ведь не действует. Объяснял я все это поднятием иммунитета. Короче начинаю я снова интерферон колоть и чувствую облегчение, даже голова прояснилась.
Сегодня уже самостоятельно решаю уколоть 5 млн интерферона и... Через несколько часов, когда концентрация в крови максимальна, я чувствую облегчение в печенке, которое раньше не замечал и списывал на все что угодно. Иду в туалет начинаю мочится, а струя то круглая и как бы я не тужился ни резей, ни коликов в уретре нет, чувство инородного тела прошло на 100% я здоров! Паралельно, справедливости ради сказать, я провожу терапию народными средствами( пихтовая вода с серебрянно водой в микроклизмах и эффект как от антибиотиков-улучшение, но струя винтом, а с интерферона струя круглая стала).
Интерферон противовирусный, противовосполительный, противораковый. После инъекции по ощущениям спало воспаление в печени и видимо наполнились сосуды печени и давление с уретры ушло.
Короче буду делать инъекции интерферона по 5 млн ед ежедневно, пока побочки не гачнутся, а не 3 млн через день. Планирую хотя бы 10 дней таких уколов.
Теперь объясняю остальные симптомы в этой же концепции:
Застойный простатит-отек задней уретры своим давлением нарушает кровоток в центральной части простаты, что и показало трузи, отек задней уретры, а не простатит! ( смотрте анатомию) дает сдавленный сосуды полового члена, что мешает туда поступать крови( импотенция), пробитый сосуд в надпочечнике дает повышенный тестостерон, который в совю очередь садит печень и так замкнутый круг... Все остальное также укладывается в эту концепцию( я имею ввиду себя).
Никто мне такого объяснения не давал - я сам.
Кстати, впч, который у меня нашли тоже попадает под интерферон и очень даже. После того как пропадает отек х стоит как надо и отек с семенного бугорка уходит( исчезает раннее семяизвержение), что я раньше никак объяснить не мог.
Вывод все проблемы решаются разом, но только все сводится к решению проблем с печенкой. Интерферон оказывает просто волшебное действие!!!
Вопрос как сделать так чтобы это не рецедивировало?
Проблема не только с сосудами, но и желчные протоки тоже сдавлены и от жирной пищи появляется дискомфорт, а желчь идет с хлопьями. От курева и бухла желчь идет просто с грязью!- проверял на себе, а от диеты она как подсолнечное масло прозрачная, желтая.
Кстати, если принять версию о связи варикоцелле с простатитом, то кровоснабжение простаты у меня должно быть усилено, а оно снижено! Вот если бы не задняя уретра, а простата была слабым место, то скорее все бы там было полнокровие и рецедивирующий простатит!!! И тогда бы мне точно отрезали варикоцелле(( только зачем? А задняя уретра выдавилась из-за впч и гем стафа или гем стаф уже потом появился.
Из вышесказанного несколько выводов:
Не стоит из-за отека задней уретры, который не дает проходить полноценно крови к пещеристому телу( хотя могут быть и гормональные и прочие проблемы, но простат не вличет на потенцию без сдавливания этих сосдов, щас на меня набросится скарфейс и начнет поливать на чем свет стоит... Простата должна быть огромна чтобы так влиять или болевые ощущения после должны появляться).
Короче, пора закругляться.
Главный вывод ( к чему все):
Проблема может быть совсем не в том месте, где она себя проявляет!
Еще поделюсь тем, что думаю о простатите и его причинах:
Простатит, как правило, не влияет на потенцию, поэтому когда в соседней теме чел начал рассказывать что он с хп, кальцинатами занимается нормальным сексом, а все дело в голове, то он тоже в чем-то прав, но это когда задняя уретра не раздута, а так бывает не всегда, но бывает.
Простатит постоянно рецидивирующий это скорее всего нарушение кровообращения ( не обязательно печень, но и варикоцелле и тд).
На камнях в простате могут образовываться биопленки, как налет на зубах и их вылечить проблематично... Что тут посоветовать не знаю ( в эту сторону не коаал) но думаю надо убирать камни.камни по узи не всегда камни, что подтверждает топикстартер уколов в простату у которого два камня из трех рассосались после укрлов в простату, кальцинаты не рассосалиь бы - факт.
У кого-то и действительно может быть кишечная палочка и тп, которая трдно лечится, как и энтерококк фекальный, например.
Хотелось бы чтобы врачи комплексно подходили к вопросу хп, а квалификации не хватает! Вот мне первый уролог назначил рифампицин ( нифига бы я еще себе по печени жахнул!!! Идиот просто...)
Второй бы мне варикоцелле отрезал за 60 тыс...
Эндокринолог бы на лапороскопическую операцию направил тоже не бесплатно и распластали бы мне надпочечник...
3-уролог хоть ничего кроме простакора не назначил ))
К иммунологам нашим местным мне инфекционист не советовал, говорит уже не одного на тот свет отправили (( я и не пошел...
Проктолог прописал флебодиа... А вот чего мне вены и сосуды напрягать на фоне сдавленности печени? Сами додумывайте к чему приведет это...
И тд и тп
Короче как-то так.
Все.
Задавайте вопросы и если что забыл, то уже по ходу буду дополнять.

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#3 Сообщение Ostic » Пн фев 02, 2015 11:29 pm

По хорошему бы сейчас и физио поделать чтобы встряхнуть застоявшиеся ткани соседние отечной задней уретре, когда отек ушел, но для чистоты эксперимента ничего не буду. А может через пару-тройку дней и схожу.
Сейчас:
Антибактериальное - пихтовая вода( раз начал и определенное улучшение было, то продожаю). Это я так полагаю что антибактериальное, а может просто плацебо.
Интерферон - не плацебо точно.
Детралекс завтра прекращаю.
Еще постараюсь принимать не много жидкости и кушать побольше овощей фруктов.
Урсофальк ( снижает синтез холестерина в печени, делает желчь более текучей и таким образом тоже снимается нагрузка на печень). Наример, вариант: плохо оттекает желчь, гепатоциты( клетки печени) не могут эваукировать нормально желчь из себя в желчные протоки и тогда либо раздувается печнь и пошло сдавливать кровяносное русло, либо начинает желчь фигачить в обратку ( изжога, жжения в анусе, нарушения пищеварения, как следвтвие панкреатит и много еще чего замечательног).
Надо понимать что растянутые ни один месяц сосуды не так быстро придут в норму, если вообще не получится чуть что рецидива.
Парни, если нормальная абт ничего не дала, то ищите комплексно. Помните, абт можно только усугублять дело!

brabra7474
Пациент со стажем
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 6:23 am

#4 Сообщение brabra7474 » Вт фев 03, 2015 9:51 am

Ostic красавчик что пытаешься что то найти.

Колол себе циклоферон щас курс прошел - ноль эффекта ну и свежий курс антибиотиков(доксициклин+юнидокс солютаб) ху?та.

Скоко курс интерферона шел и он вообще дорогой. Куда колол?

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#5 Сообщение Ostic » Вт фев 03, 2015 11:26 am

brabra7474
Юнидокс и есть доксициклин, поэтому доксициклин + доксициклин звучит странно.
Я не к тому что я нашел решение вообще, а к тому, что я понял корень своих проблем. Все внимание на печень ( здесь могу даже что-то и посоветовать, если кому надо). Суть моего поста - причина простатита может быть совсем не в простате.
Циклоферон - плацебо для меня ( я ничего не заметил вообще!).
Начал колоть 3 млн 3 раза в неделю, эффект начал появляться, но как-то и проходить... Сейчас перешел на 5 млн ежедневно. Колю в мышцу. Стоит 1800 руб 5 ампул по 5 млн и 1300 5 ампул по 3 млн. Начинать лучше с 3 млн, на первое введение подымается температура, как от пирогенала, потом день перерыв, второй укол и тд с каждым уколом температура подымается все меньше и меньше на 3,4 укол организм уже не реагирует, те как витамину уколол. На первую инъекцию реакция может быть достаточно жесткая и рекомендовал бы запастись нпвс и противоаллергенным.
Курс интерферона может быть длительным, до 8-12 мес, но это только по жизненным показаниям.
Я планирую колоть его пока побочки не пойдут и пока буду чувствовать с него прилив сил( вообще-то интерферон может провоцировать депресси, которые ад убираются)...
Короче планирую так:
щас 10 дней через день 5 уколов поставил и начал 5 млн...
5 млн каждый день 5 дней 2 дня перерыв ( суббота, воскресение - выходные))), снова 5 уколов и так пока либо депрессия не начнется, либо показатели крови ухудшатся, либо какие другие побочки, те когда побочки дадут о себе знать я прекращу. Все побочки транзиторные, те преходящие и одящие.
Главное чтобы лейкоциты не просели ниже 3-4 тыс и тромбоциты ниже 150, ну и какая-нибудь неврология не развилась ( для этого принимаю нейропротекторы и вообще общеукрепляющую терапию, но вот почему-то одна общеукрепляющая терапия без интерферона не дает эффект, а интерферон без терапии да )), те именно правильная терапия или хирургия решает проблему, а когда пьешь лекарства месяцами и облегчения не на тупает, то значит не в ту степь пьешь.
У интерферона нет побочек как у антибиотиков: не вызывает дисбак, не садит почки, печень и жкт вообще. До депресси еще дожить надо принимая его, те принимать ни один месяц, я так полагаю. При аутоиммунных делах он противопоказан. В инструкции все есть.
В принципе попробовать можно курс не большой ничего вредного быть не должно ( антики в разы токсичнее и вреднее).

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#6 Сообщение Anton » Вт фев 03, 2015 8:00 pm

Ostic
А вирус то какой у тебя в печени нашли и каким методом?

greg111
Народный уролог
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 10:49 pm

Поблагодарили: 7 раз

#7 Сообщение greg111 » Вт фев 03, 2015 8:08 pm

Остик, ты говоришь, у тебя нашли вирус в печени? А какой?
Дело в том что у меня тоже больная печень, хронь вирусная, правда, с простатой проблемы раньше возникли.
Если человек хочет жить - медицина бессильна.

greg111
Народный уролог
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 10:49 pm

Поблагодарили: 7 раз

#8 Сообщение greg111 » Вт фев 03, 2015 8:08 pm

И после уколов интерферона как с либидо и потенцией?
Если человек хочет жить - медицина бессильна.

syspect
Бывалый
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2014 8:29 pm

#9 Сообщение syspect » Ср фев 04, 2015 2:28 pm

Ostic В своей теме ты говоришь про холестерин. Хотелось бы по подробнее узнать как он влияет на все это дело.

boris20000123
Пациент со стажем
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2014 8:49 pm

Поблагодарили: 1 раз

#10 Сообщение boris20000123 » Ср фев 04, 2015 7:28 pm

Ostic писал(а):Вот наконец-то я и дошел до того, что могу написать здесь, а не в просто обмен опытом! Год усиленных поисков и нашлось объяснение( даже решение, но не окончательное) моих проблем.
.
Это не решение проблемы.И твое объяснение вроде того что есть сосудистое полнокровие из-за печени-бред.Миллионы людей страдают гепатитом(вирусным,алкогольным,лекарственным)из них единицы страдают простатитом.То что ты описываешь называется портальной гипертензией.Она возникает при циррозе печени.То что у тебя повысился иммунитет за счет бешеных доз интерферона эта одна сторона медали.Обратная может нанести еще больший вред иммунки!

bic
Пациент со стажем
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 12:32 pm

#11 Сообщение bic » Чт фев 05, 2015 4:26 pm

Борис. Так что в итоге, имеет ли смысл пробовать интерфероны?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#12 Сообщение Anton » Чт фев 05, 2015 5:09 pm

Что то Остик пропал на самом интересном месте.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#13 Сообщение Anton » Вт фев 10, 2015 1:24 pm

Ostic
Отзовись. Ты живой?

BMW-X6
Бывалый
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2013 3:07 pm

#14 Сообщение BMW-X6 » Чт фев 19, 2015 12:19 am

Умер или вылечил. Хотя скорее первое, ибо записи в профильной теме нет.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#15 Сообщение Anton » Вт мар 17, 2015 9:55 pm

:?:
Последний раз редактировалось Anton Ср апр 15, 2015 2:48 pm, всего редактировалось 4 раза.

URES
Бывалый
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2015 9:39 am

#16 Сообщение URES » Сб мар 21, 2015 1:34 pm

Давно хотел здесь написать,думаю теперь можно. Ребята,будте очень осторожны с самолечением. Все же без врача не стоит затеваться. Это моё мнение.

VS
Народный уролог
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2014 11:45 am

Поблагодарили: 6 раз

#17 Сообщение VS » Сб мар 21, 2015 10:50 pm

Как можно экспериментировать с иммунной системой? Не боятся люди!

Аватара пользователя
Vetal224
Народный уролог
Сообщения: 1622
Возраст: 33
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 6:59 pm

Поблагодарили: 7 раз

#18 Сообщение Vetal224 » Вс мар 22, 2015 1:18 am

Он себе сделал евтаназию))))

pasa
Пациент со стажем
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:22 pm

#19 Сообщение pasa » Сб апр 25, 2015 2:51 pm

осенью первый курс реаферона 10 апмул воспаление длительное -выбил 2 курс 15 дней назад 5 ампул только схватилось -5 дней нештяк думаю выбил .иммунка если слабая в роший кусок ногтя или дырка в зубе начинает работать там в простату залезает в моем случае стаф золото и все повтор. врач говорит до полугода можно колоть но думаю психологически не выдержите.у меня с остриком похожий случай.прием с начало 1 укол 1.5 миллиона у меня температура до 40 доходила сбивал жаропонижающим потом по 3 миллиона через день 1 курс жёсткое воспаления укола не хватало до следующего укола на 7 укол стало хватать 2 курс только воспалилось хватало с 1 укола.после укола температура простата не ноет ходишь как наркот тормоз(на машине лучше не ездить)и чувствуешь как в ногу пошёл работать реаферон потом в ногу не отдает 2 укол спину отрабатывает 3 укол горло + зрение улучшилось и тд. как остик 5 милл каждый день мне не выдержать и вам не советую к 10 уколу вообще ходишь как тупой задрот (лично я).реаферон тема очень крутая думаю многим поможет или покрай не мере даст передышку от постоянной ноющей боли+ если не вылечит то иммунка будет бороться лучше симптомы слабее.еще рекомендую пить жидкости больше +типа мукафолька+ опустошение мошонки что бы организм все ненужное вымывал легче выбить бактерию.микроб согласен с остиком может сидеть в любом органе и бить в простату реафирон реально крутая штука .

molyrs
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2015 6:30 pm

#20 Сообщение molyrs » Сб апр 25, 2015 7:41 pm

А я заступлюсь за автора.Сам болею гепатитом С (жду всё жду новые дженерики новых препаратов, ----- знает дождусь ли,пока наша медицина раскачается и внесёт в реестр чтоб не за бугор ехать покупать а тут)
Я вообщем это к тому что одним реаферон-ес ты не спасёшь печень а только за счёт высоко иммунитета временно снизишь нагрузку на печень,а если ты уверен что от печени то надо полностью ей заняться.
Ты вот написал а я тоже задумался а не от неё ли любимой у меня простата тоже напрягается .После твоего поста сопоставил а ведь у меня после приёма гептрала всё улучшилось в простате.
Вот вам и ЗППП

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом