Моя история заболевания, возможно у кого-то похожая ситуация

Сообщение
Автор
Serious Sam
Пациент со стажем
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2013 11:22 pm

#1 Сообщение Serious Sam » Чт окт 17, 2013 11:52 pm

Говорят, что хронический простатит не лечится.
Однако, здравствуйте!

Мне 24 года.
Три года назад я с трудом перенес острый орхоэпидидимит (хотя вероятно это был и перекрут яичка), он меня с детства мучил с периодичностью раз в 3-5 лет, но было терпимо, опухоль и боли уходили в течении полудня, думал может ночью не так лег как-то и "отлежал" яйцо. Последний раз когда меня опять с утра конкретно схватило, я хотел умереть, выпил таблетку цитрамона и еле доковылял до больницы. После уколов антибиотиками (причину и инфекции не выявили да и некогда было), снятия опухоли лазером и электрофорезом, больное правое яичко сильно уменьшилось в размерах (атрофию подтвердило УЗИ). Короче живу я теперь скорей всего с одним рабочим яйцом.

История:

Несколько месяцев назад я стал замечать что после мочеиспускания мне хочется еще немного помочиться, выдавить пару капель. А так же после ночных смен на работе, иногда утром я не мог спать потому что-то часто хотелось в туалет по-маленькому, хотя жидкости я почти пил. Две недели назад меня стало беспокоить что-то среднее между ощущением "нагрева" и зудом в области промежности,ануса и ощущение там маленького инородного тела, как-будто что-то там опухло, когда напрягаешь лобково-копчиковую мышцу. Сначала думал может глисты. Иногда было слабое жжение на головке члена, а также непостоянные точечные пульсирующие боли в паховой области. Иногда боли кратковременно отдавали в мошонку. Сексом занимаюсь непостоянно, с одной девушкой и всегда предохраняюсь. Не курю, в последнее время мог выпивать до 4-5 литров пива в неделю летом, но вот уже месяц вообще ничего спиртного не пью. За компом часто сижу, но стараюсь разминаться всегда, вот после того как начал делать эти http://menquestions.ru/potencija/uprazh ... encii.html упражнения для тренировки ЛК мышцы у меня и начались жжения, пульсирующие боли паховой области, хотя вохможно это совпадение. Спортом не занимаюсь. Хожу в бассеин но давно там не был, летом же на море плавать можно.


Что было сделано на приеме у врача:
бакпосев на микрофлору с антибактериограммой и брали соскобы с головки полового члена для комплексного исследования на наиболее часто встречаемые венерические инфекции - gangrella, neisseria, mycoplasma hominic и genitalium, trichomonas,ureaplasma, chlamidia. Все это отправили в лабораторию Синево, результаты исследования методом ПЦР - хорошие, ничего не обнаружили кроме нормально обитающего микроорганизма Streptococcus в количестве 10^3 КОЕ/мл.
Ну я знал что там все будет чисто, потому что интима почти не было, а что было - то с *-презерватив, и только с двумя девушками, у которых контактов тоже было очень мало.

Сдавал кровь из вены на онкомаркеры Альфа-фетопротеин и В-Хорионический гонадотропин, все в норме. (это чтоб исключить рак яичке)

Общий анализ крови и мочи в норме, лейкоциты - 4 четотам, эритроциты 5 четотам.

Узи простаты. Простата не увеличена 3,5 х 2,87 х 4,28 см, объем около 22,5 см^3, гомогенное содержимое, остаточная моча 35 мл, зональная эхоархитектоника не нарушена, форма обычная, эхогенность обычная однородная. Семенные пузырьки не увеличенны, обычной эхогенности. Это узи в августе делал в онклиник. Потом делал узи в начале октября, когда прихватило, в центре лечения урологических инфекций (государств.) Делала знакомая. Размеры простаты немного другие но тоже все норм, долго и тщательно все смотрела. В том же центре у знакомой делал и следущие узи и ренген:

УЗИ почек, печени, поджелудочной в норме, желчный пузырь деформирован, стенки мочевого пузыря не утолщены.

Яички. Вены яичек гроздевидного сплетения и не увеличены. Структура (паренхема) правого атрофированного яичка не однородная, размер 2,3 х 1,2 х 2,0 см, эхогенность нормальная. Левое яичко 4,2 х 2,4 х 3,3 см, не увеличено, головка придатка тоже не увеличена, "определяются три анЭГ образования с максимальными размерами 0,3 см в диаметре, эхопризнаки сперматоцелле левого придатка".

Ренген крестцово-поясничного отдела - костно-деструктивных изменений нее обнаружено.

После всех этих исследований уролог в центре лечения урлогич. болезней пока назначил сначала 5нок в течении недели и серрата в течении 2х недель. 5нок я попил всего неделю, как-то он на меня действовал как энергетик, спать не хотелось даже после ночных смен на работе. Свечи диклоберл иногда себе ставил, помогало и снимало жжение хотя чувство инородного тела оставалось. В поликлинике по месту жительства, несмотря на то что простата не увеличена, но есть жалобы и после анализа всех узи и анализов крови и мочи - диагноз поставили хронический простатит.


Потом все в той же местной поликлинике бабушка уролог прописала лечение: 10 свечей витапрост, витаминный комплекс зиман, апипрост, растительные добавки при приеме пищи - простатовид и потенциовид. Говорит не дешево, зато все натуральное, без гормональной хрени и другой дряни. Лекарства дороговаты, брал в провереной аптеке, где есть на все это дело сертификаты качества, ну и в добавок сканером штрихкодов проверял их в инете.

Ну вот начал пить все это дело неделю назад. Жжение в промежности ушло. На головке члена выскочил какой-то маленький белый прыщик, но после нескольких дней тщательной гигиены и мази мирамизина все ушло, неприятный запах пропал. Это наверно был баланопростит, хотя душ я почти каждый день принимаю. Резей при мочеиспускании нет и не было. Только ощущение мини задержки.

В общем эякуляции не было больше недели, ну думаю надо бы сбросить застоявшуюся сперму, а то мало ли, колеса закатываю но этого же не достаточно. Решился в ручную слить. Слил, сразу почувствовал небольшое жжение в промежности, но не такое как было раньше, намного терпимее. Сразу почувствовалось что опять возникто что-то немного опухшее инородное, толи в промежности, толи ближе к анусу. А после того как лечитсья начал, ведь это ощущение пропало. Значит точно ХП наверно, правильно диагностировала бабушка уролог в поликлинике по месту жительства. Подумал ну его нафиг пока сливать и ахаться, в следущий раз не раньше чем через неделю.

Температуры 37 щас нет. Заметил что после дефикации тоже легче становиться, жжение утихает после того как личинку отложил в унитаз из прямой кишки.

Еще мне помогали свечи дихлоберл, это я их ставил до того как витапрост назначили.

Перед тем как свечу ставить оказывается надо опорожнятся или делать клизму. Для этого купил ромашку, чтоб не просто воду лить. Говорят клизмы полезны при ХП с ромашкой, шалфеем. Но тут вопрос, много кто рекомендует МИКРОклизмы делать по 100 мл и держать продолжительное время потом это в себе. Иначе эффекта не будет. Ну я делал обычную двухлитровую клизму, если природно в туалет вечером не хочется. После клизмы потом в туалет иду глину откидывать, а потом свечу ставлю. Заметил что после меда с орехами вроде как тоже лучше становится.

Ну как и всех меня мучали депрессивные мысли, я то думал может опять яйцо начинает болеть и на все остальное действовать. Хотя чему там болеть если оно атрофировалось. Вообще сам не знаю откуда панические страхи взялись и иногда тремор по всему телу от безысходности. Думал уж лучше молодым умереть и не мучаться всю жизнь, 24 это ж только рассвет. Ну подруга меня поддержала, потом я прочитал что надо мыслить позитивно, потому что от негатива еще хуже становиться.

Еще я пью святую воду, хожу в православный храм, мазался всякими освященными маслами. Я религиозный человек. Можете смеятся, но это тоже помогает. Это подавляет негатив, дает надежду. Даже если вы атеист (все мы атеисты до первой тряски в самолете или до первого ХП), то можете рассуждать с научной точки зрения. Человеку всегда нужна надежда, а когда надеятся уже не на что, обычно вспоминают про Бога и надеются на чудо.

В общем пока не знаю, чем все закончится, надеюсь на чудо, может после лечения все встанет на свои места на долгие годы. А пока я завязал с любым видом алко на время лечения, хоть и не любитель выпить, даже не тянет на это дело. Хоть работа у меня не сидячая и есть умеренные физ нагрузки - стараюсь дома после компа разминаться. Нашел интересный сайт посвященный мужским делам, там и про пиво статьи, и про упражнения для повышения эрекции и много че интересного. menquestions.ru

Стараюсь тепло одеваться, но и чтоб яйца не перегреть в подштанниках и зимних джинсах. Климат на востоке Украины хоть и не очень холодный зимой, но очень сыро всегда, влажность большая.

Вот думаю, как это вообще возможно, если все вроде номрально, узи и анализы норм, простата не воспалена, а симптомы ХП есть? И полезно ли делать массаж простаты? Она хоть и не воспалена, но после ручного снятия напряжения и эякуляции чувство инородного предмета вернулось, щас к вечеру вроде ушло. Хочу сделать через пару недель развернутый полный анализ крови и мочи, а так же анализ мочи по Нечипуренко, на наличие скрытых воспалений. Делать буду тоже у знакомой, и так денег выкинул не мало по моим меркам с моей небольшой зарплатой.

Некие размышления. Бывает больно смотреть как за окном пацаны, знакомые, друзья постоянно дуют пиво по такой погоде чуть ли не каждый день, осень у нас анормально холодная выдалась. Кто-то тоже беспробудно бухает, курит, чем-то закидывается и рассказывают скольких девушек на секс развели и как всю ночь развлекались, и слышали про простатит только из рекламы. Но мне уже пофиг, пусть хоть всех женщин на земле перетрахают, у тебя только одно желание - вылечиться. Нам кажеться что это они должны пострадать из-за своего образа жизни, но если подумать - чем мы лучше их? Пусть даже и ведем более здоровый образ жизни. Может мы в чем-то другом конкретно накосорезили и теперь мучаемся ХП за свои темные дела, хотя не можем и понять что же мы такого сделали плохого.
Вы никогда не задумывались как монахи в монастырях живут? Им ведь жениться нельзя, *п - нуха и интернета в лесах и горах тоже нет, вручную снимать напряжение - это тоже грех. Получается что там такой застой..да, они много физически работают и мало спят, но ведь они тоже люди. Получается простата не совсем работает, но ведь их вроде не мучают эти болезни и на форумах они не сидят. И живут же как-то. Может все дело реально в образе жизни и нас просто наказывают высшие силы за какие-то конкретно нехорошие дела? =)


Ну вот, вроде отписался на форуме, даж полегчало вроде.
Пока сердце будет стучать, мы будем верить и ждать

orlov1
Народный уролог
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 6:37 am

Поблагодарили: 1 раз

#2 Сообщение orlov1 » Пт окт 18, 2013 5:25 am

Микроскопию секрета простаты делали ? Сколько лейкоцитов.

Serious Sam
Пациент со стажем
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2013 11:22 pm

#3 Сообщение Serious Sam » Пт окт 18, 2013 8:18 pm

orlov1

не, такое не делали, в последний раз когда на бакпосев брали секрет - почему-то почти ниче не выдавили, хотя когда первый раз в 19 лет делали массаж простаты - нормально секрета вышло.
Пока сердце будет стучать, мы будем верить и ждать

Serious Sam
Пациент со стажем
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2013 11:22 pm

#4 Сообщение Serious Sam » Сб окт 26, 2013 1:20 am

еще забыл написать, брали мазок с члена или короче с той области, мож с уретры, я туда не смотрел когда док там инструментами орудовал

бакопосев на микрофлору(уроген.)+антибактериограмма, в лаборатории синево отправлялись все эти дела, выявили только streptococcus viridans 10^3, микроорганизм нормальнообитающий на слизистых оболочках и коже


после назначенного лечения полегчало, продолжаю лечиться, но зуд в заднице рандомно все-таки возникает, и под вечер температура 37 - 37,2, а утром и днем 36,3-36,4

скоро проверюсь на острицы на всякий случай
Пока сердце будет стучать, мы будем верить и ждать

tpv
Бывалый
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 8:16 pm

#5 Сообщение tpv » Сб окт 26, 2013 11:13 pm

Serious Sam писал(а):Вы никогда не задумывались как монахи в монастырях живут? Им ведь жениться нельзя, *п - нуха и интернета в лесах и горах тоже нет, вручную снимать напряжение - это тоже грех. Получается что там такой застой..да, они много физически работают и мало спят, но ведь они тоже люди. Получается простата не совсем работает, но ведь их вроде не мучают эти болезни и на форумах они не сидят. И живут же как-то. Может все дело реально в образе жизни и нас просто наказывают высшие силы за какие-то конкретно нехорошие дела?
Застойный простатит связан с застоем крови в органах малого таза, по причине расширения или сужения вен, или неадекватных сексуальных излишеств (когда кровь прилившая к органам по причине через мерного не естественного перенапряжения долго не не отходит).
С секретом простаты это не как не связано иначе все космонавты, моряки, монахи, да и все те кто был в армии болели простатитом.
Но при хроническом простатите рекомендовано спускать так как в секрете больной простаты много лейкоцитов и слизи по сути гноя.
В здоровой простате не вышедший секрет всасывается назад вместе с гормоном тестостероном который попадая в кровь сигнализирует мозгу в каком направлении стимулировать секрецию половых желез на увеличение или понижение.

tpv
Бывалый
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 8:16 pm

#6 Сообщение tpv » Сб окт 26, 2013 11:31 pm

Я не врач но все твои описанные симптомы на мой взгляд указывают на воспаление полового нерва. А вот по какой причине сдавливание мышцами, синдром конского хвоста, инфекционной или какой то другой надо выяснять. Да и со специалистами в этой области у нас туговато. Если микроскопия сока простаты будет нормальной с инфекциями особо не заморачивайся.

Serious Sam
Пациент со стажем
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2013 11:22 pm

#7 Сообщение Serious Sam » Сб окт 26, 2013 11:40 pm

да я стараюсь не заморачиваться, просто будет совсем непонятно если микроскопия сока простаты будет нормальной то откуда вообще могло это жжение и зуд ближе к анусу взяться, чувство как будто где-то на выходе с *-зад какой-то мячик, небольшие боли в паху и температура 37

про воспаление полового нерва впервые слышу
Пока сердце будет стучать, мы будем верить и ждать

Fil23
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2013 3:36 pm

#8 Сообщение Fil23 » Пт ноя 15, 2013 6:16 pm

как у гормонами тестостерон тоже яицо уменьшилось после удаления кисты придатка медик дол...аеб не правильно операцию сделал(маленькая киста не не нужно удалять и плюс зашил нах... придаток)

Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 4 раза

#9 Сообщение Sparks » Пт ноя 15, 2013 7:10 pm

tpv писал(а): Застойный простатит связан с застоем крови в органах малого таза, по причине расширения или сужения вен, или неадекватных сексуальных излишеств (когда кровь прилившая к органам по причине через мерного не естественного перенапряжения долго не не отходит).
С секретом простаты это не как не связано иначе все космонавты, моряки, монахи, да и все те кто был в армии болели простатитом.
Но при хроническом простатите рекомендовано спускать так как в секрете больной простаты много лейкоцитов и слизи по сути гноя.
В здоровой простате не вышедший секрет всасывается назад вместе с гормоном тестостероном который попадая в кровь сигнализирует мозгу в каком направлении стимулировать секрецию половых желез на увеличение или понижение.
Я пока не буду категоричен, но интересно где ты такое вычитал?

Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 4 раза

#10 Сообщение Sparks » Пт ноя 15, 2013 7:11 pm

Serious Sam писал(а):да я стараюсь не заморачиваться, просто будет совсем непонятно если микроскопия сока простаты будет нормальной то откуда вообще могло это жжение и зуд ближе к анусу взяться, чувство как будто где-то на выходе с *-зад какой-то мячик, небольшие боли в паху и температура 37

про воспаление полового нерва впервые слышу
Есть такое. Половой, он же срамной. При проблемах с пояснично-крестцовым отделом позвоночника может быть.

fallbrick
Народный уролог
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 11:25 pm

#11 Сообщение fallbrick » Сб ноя 16, 2013 1:48 am

Serious Sam писал(а):да я стараюсь не заморачиваться, просто будет совсем непонятно если микроскопия сока простаты будет нормальной то откуда вообще могло это жжение и зуд ближе к анусу взяться, чувство как будто где-то на выходе с *-зад какой-то мячик, небольшие боли в паху и температура 37

про воспаление полового нерва впервые слышу
Жжение и зуд - проявления геморроя начальной стадии, тебе к проктологу надо.

BMW-X6
Бывалый
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2013 3:07 pm

#12 Сообщение BMW-X6 » Сб ноя 16, 2013 4:02 pm

Уролог, проктолог, венеролог, еще херзнает какой олог, а виной всему три четыре гада. Три четыре микроорганизма портят собака всю кровь. Была бы лаба приличная, где бы взяли кровь из пальца и на тебе - у вас то и это. Ан нет. Надо показывать ----- урологу, *-зад проктологу , все вместе венерологу , которые вуз закончили лет 20 назад и нифига не смыслят. Поковыряют пальцем и тут и там , выпишут какую нибудь дрянь с кучей побочек, пересчитывая отслюнявленые червонцы. И так до бесконечности. Я все же склонен полагать что симптомы сзади являются следствием проблемы спереди. Ибо все связано в нашем организме. Выявить бы возбудителя только.

Serious Sam
Пациент со стажем
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2013 11:22 pm

#13 Сообщение Serious Sam » Пн ноя 18, 2013 9:59 am

fallbrick
Я тоже об этом думал, ноначальная стадия гемора это когда немного крови в кале появляется. Зуд не обязательно может связан только с гемором. Сейчас зуд пропал, иногда только ощущение инородного тела небольшого бывает или перед тем как хочеться по большому сходить или после эякуляции, и то не всегда, а может мне это просто уже кажется. К проктологу хотел пойти но пока не иду

BMW-X6
ну есть в лабе "синево" какое-то типичное годовое пакетное исследование, стоит около 600 гривен, но если брать кровь на все что только можно то заплатить прийдется тысячи,потому что это ж сколько реактивов надо будет на одного человека потратить


Вообще после лечения стало намного легче, только слабые ноющие боли в паху остались, то слева то справа, после секса на пару дней уходят.

Недавно после лечения сдавал кал на глисты, не обнаружено. Общий развернутый анализ крови на автоанализаторе и с ручным подсчетом, все в норме кроме пониженного уровня GRA (гранулоцитов) и повышенного уровня MID (промежуточные клетки). Терапевт сказала что это все фигня и почему есть отклонения она хз, но перед тем как спрашивать про анализы у терапевта я прочитал статью по расшифровке общего анализа крови http://wikifamily.ru/oak.html
и попросил сделать биохимический анализ крови. Назначили анализ на АСТ, АЛТ, амилаза крови, общий прямой и не прямой билирубин, диастаза мочи. Почитал статьи про эти анализы и понял что они показывают работу печени, поджелудочной, почек и еще каких-то органов мочеполовой системы. Короче анализы в норме, общий анализ мочи тоже в норме. Сдал бак посев мочи - все норм.

блин и как люди раньше без инета жили и лечились у врачей которые хз что с тобой, щас хоть можно на форуме с такими же пациентами пообщаться да современные статьи на мед порталах почитать, врачи советских времен то наверно этого не делают чтоб совершенствовать и обновить свои знания полученные в прошлом веке



Продолжает спина, а точнее ее крестцово-поясничный отдел беспокоить хаотично. Думаю в бассеин походить и зарядки всякие поделать с упражнениями по ссылкам в первом посте. В перспективе на будущее буду искать хорошего невролога/невропатолога и делать МРТ позвоночника, как посоветовал андролог после осмотра и прощупываний яиц, паха на предмет паховой грыжи, и пол часа лекций про мужское здоровье, говорил много умных полезных вещей, вроде грамотным показался. Смотрел мои анализы на ЗППП методом ПРЦ, про найденый стрептокок viridans 10 в 3 степени сказал что это норма и ниче страшного, УЗИ простаты говорит тоже хорошее. Вобщем успокоился я после приема андролога. Хочется верить что это все и правда со спиной связано, раз все возможные анализы которые я сдавал нормальные.

Сперма стреляет норм, жидкая и белая, стояк тоже норм. Только пока никак не сдам сок простаты на микроскопию и трехстаканную пробу мочи, но вот думаю а надо ли? Сперма белая, жидкая а не комками идет как у некоторых, оргазм норм и сперма стреляет, а после эякуляции и выделения спермы через несколько минут еще что-то белое прозрачное немного выделяется, наверно тоже секрет простаты

=====


кстати, а у кого-то было так, что от яйца на ровном месте подкатывались, типа ты замерз, да так что аж кожа на мошонке сморщивалась и яйцо/придаток от сильного втягивания куда-то туда во внутрь, аж болело?)
Последний раз редактировалось Serious Sam Пн ноя 18, 2013 11:01 am, всего редактировалось 1 раз.
Пока сердце будет стучать, мы будем верить и ждать

Fiter
Народный уролог
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2013 11:30 am

#14 Сообщение Fiter » Пн ноя 18, 2013 10:51 am

Ну насчет твоей истории,у меня подобная,тоже вроде анализы в норме,а дискомфорт есть.И вот сейчас на тарвах+простонорм+клюква,вроде получше стало.Читаю форум,и понимаю что чето многовато молодых с даннйо проблемой..самому печально что в атком возрасте уже ------ по врачам ходить

Serious Sam
Пациент со стажем
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2013 11:22 pm

#15 Сообщение Serious Sam » Пн ноя 18, 2013 11:21 am

Кстати да, забыл про клюкву написать, тоже ее щас ем. У нас она продается в будке с святогорской водой и святогорским медом, перетертая клюква с сахаром, 0,5 баночка около 22 гривен. Без всякой химии вроде, можно только 4 месяца в холодильнике хранить. На вкус довольно горькая хоть и с сахаром

Конечно это печально что много молодых с такими траблами, причем даже те кто не совали свой член туда, куда собака свой нос не совала. Но хоть какой-то от этого плюс все-таки есть. Я например уже 3 месяца не пью пиво. Вообще спиртное почти перестал пить. Узнал о важной роли простаты в нашей жизни, хотя до этого про нее слышал только из рекламы простамола вроде, в которой мужик ночью в туалет ходил, а потом грустил типа а вдруг дальше импотенция. А еще читал что теперь хоть раз в год но ты будешь ходить к урологу планово обследоваться чтоб проблемы на ранней стадии выявлять.
Пока сердце будет стучать, мы будем верить и ждать

Ego
Бывалый
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2013 8:54 pm

#16 Сообщение Ego » Пн ноя 18, 2013 11:39 am

Serious Sam
Где клюкву покупаешь?

Fiter
Народный уролог
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2013 11:30 am

#17 Сообщение Fiter » Пн ноя 18, 2013 11:42 am

Я обратился еще в 18 лет,и что толку,пичкади тоннами антибиоткиов инстилляция,Уколовв,в итоге только дисбактериоз заработал.Сделал вывод что пробема не инфекционнного происхожденяи,и врятли бактериального. Насчет спиртного,сам спортмо занимаюсь,пью очень редко,но собака уровень комфрта в жизни нарушен ..

Я клюкву прсото замороженную покупаю,и мешаю немного с медом в блендере,получается пюре,Ставлю в холодильник и пью каждый день

Serious Sam
Пациент со стажем
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2013 11:22 pm

#18 Сообщение Serious Sam » Пн ноя 18, 2013 1:29 pm

Ego
у меня по городу стоят киоски, компания "ключ-здоровье". Они продают воду из Святогорска, чай Святогорья, оттуда же мед и ягоды

Код: Выделить всё

http://www.ukz.com.ua/
если ты из Украины, то на сайте можешь посмотреть где их киоски в твоем городе есть
Пока сердце будет стучать, мы будем верить и ждать

Ego
Бывалый
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2013 8:54 pm

#19 Сообщение Ego » Пн ноя 18, 2013 1:57 pm

Serious Sam
Написал в ЛС.

Serious Sam
Пациент со стажем
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2013 11:22 pm

#20 Сообщение Serious Sam » Пн ноя 25, 2013 1:05 pm

выяснил какой антибиотик мне кололи 3 года назад когда опухло правое яичко, кололи ципрофлоксацин, антибиотик очень широкого спектра действия, 1 грам 2 раза в день, на протяжении 5 дней уролог назначила.

возбутителя не выявили тогда да и времени не было выявлять потому что мне от болей жить не хотелось
Пока сердце будет стучать, мы будем верить и ждать

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом