Резистентность

Сообщение
Автор
arrow
Бывалый
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 4:50 pm

#21 Сообщение arrow » Ср авг 28, 2013 12:21 pm

Не знаю, у меня и трихи и мико с уриком сожительствуют уже с два года и последение два так и продолжают быть чувствительными к тому же лево и мокси.

2 Колян То, что ты говоришь не совсем верно. Некоторые последние лабораторные исследования показывают, что "ложное фагоцитирование трихомонад" (когда она захватывает более мелкие клетки и они в ней живут, а иногда перевариваются

) длится сравнительно недолго-до нескольких часов, а не весь биологический цикл трихомонады -18 дней.



То есть все время она их не содержит, а ненадолго прикрывает в себе.

См. здесь, правда на английском

"Culture studies indicated that gonococci and mycoplasmas were ingested and that the number of intracellular viable organisms decreased rapidly, most gonococci being killed within six hours and all mycoplasmas within three hours."

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/article ... 1-0038.pdf



http://lages-lab.ru/article_23.htm
"Трихомонады размножаются простым делением на две клетки и множественным делением. T. vaginalis способны фагоцитировать эритроциты, бактерии, которые, как правило, перевариваются, но возможен незавершенный фагоцитоз и длительная персистенция бактерий внутри трихомонады, захватившей бактерии (фагосомы). Факторы патогенности трихомонад – адгезины, гемолизины, протеазы."

Колян
Народный уролог
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 7:24 am

#22 Сообщение Колян » Ср авг 28, 2013 1:49 pm

qwerty224
Нет, всегда сдавал посевы на трих и флору вместе. До выявления трих фекалис не высеивался.

Колян
Народный уролог
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 7:24 am

#23 Сообщение Колян » Ср авг 28, 2013 2:07 pm

arrow
Не обращай внимания на новые исследования, они пока ни о чём. Трих только начали изучать в америке и итогом этих изучений будет синтезирование нового препарата. Пока нет нового препарата все разговоры и исследования просто пшик.
Я основываюсь на представлении школы СССР. Там указано, что трих лечат в первую очередь, а после только патогенную флору и ЗППП. (грибы не включаем в выборку) В то время и база и кадры были не чета нынешним.

arrow
Бывалый
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 4:50 pm

#24 Сообщение arrow » Ср авг 28, 2013 2:22 pm

2 Колян
"
Я основываюсь на представлении школы СССР. Там указано, что трих лечат в первую очередь, а после только патогенную флору и ЗППП"
Да я, вообщем-то и не спорю, что трихи надо вначале лечить, но, повторяюсь, можно (но сложно) замочить патогенку и внутриклеточные с трихами (сам так не делал и делать не рекомендую), и что на резистентность их присутствие не влияет, хоть ты последнее утверждаешь.

Колян
Народный уролог
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 7:24 am

#25 Сообщение Колян » Ср авг 28, 2013 2:47 pm

arrow
Ты противоречишь сам себе)) Если у тебя мико и урик чувствительны, то почему не прибиты лево и мокси? Они выработали резистентность но по прошествии времени опять стали чувствительными. Два года срок большой. Короче, я остаюсь при своём мнении, ты при своем.

arrow
Бывалый
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 4:50 pm

#26 Сообщение arrow » Ср авг 28, 2013 5:39 pm

Колян Скорее всего, курсы были не достаточно большими или повторное заражение. Я прежде всего ориентировался на борьбу против бОльшего зла-трих, но после 25 дней противотришечных в последний раз меня хватило на 15 дней мокси, возможно и не добил мику, но анализы пока чисты.

Колян
Народный уролог
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 7:24 am

#27 Сообщение Колян » Чт авг 29, 2013 4:58 am

arrow
У меня наоборот, курс более трех месяцев включая авелоксы, гентамицины, тазоцины и т.д. Повторное заражение исключаю. Фекалис резистентный ко всему из-за трих. Курсы у меня были длинные и дозировки конские, учитывая, что большая часть препов внутривенная или внутримышечная.

qwerty224
Народный уролог
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 12:16 am

#28 Сообщение qwerty224 » Чт авг 29, 2013 7:31 am

Колян писал(а):arrow
У меня наоборот, курс более трех месяцев включая авелоксы, гентамицины, тазоцины и т.д. Повторное заражение исключаю. Фекалис резистентный ко всему из-за трих. Курсы у меня были длинные и дозировки конские, учитывая, что большая часть препов внутривенная или внутримышечная.
Как? я не понимаю.

В лаборатории делают посев на питательную среду. Вырастает колония чистого фекалиса без всяких трих. Ее смачивают растворами разных антибиотиков и смотрят реакцию. Так получается результат. При чем тут трихи?

arrow
Бывалый
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 4:50 pm

#29 Сообщение arrow » Чт авг 29, 2013 7:53 am

+1 к qwerty, трихи тут не причем, скорее всего переел все что можно, возможно поэтому резистентость вылезла. В какой лабе резистентность ко всему у тебя показала? Даже гентамицин колол, жесть..

Eugenue
Пациент со стажем
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 3:26 am

#30 Сообщение Eugenue » Ср сен 04, 2013 10:03 am

Как сказал мой лечащий врач, резистентность вырабатывается только у того поколения паразитов, которые жили в момент приема препарата. Я не врач, но логически с ним соглашусь, т.к. если бы устойчивость вырабатывалась и у поколения после, то мы бы имели 100% больное население планеты всеми видами ИППП без возможности излечения. Именно по этой причине используют 2 и более АБТ на курс, то есть, если 1-ый не убил, то второй попытается это сделать с максимальной эффективностью.

claw
Пациент со стажем
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 8:11 pm

#31 Сообщение claw » Пт сен 06, 2013 3:40 am

Eugenue писал(а):Как сказал мой лечащий врач, .
все верно
Не срите кирпичами! прорвемся!
на основе личного осмысления мед материалов из сети и личного опыта (в чем -то успешного) борьбы

claw
Пациент со стажем
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 8:11 pm

#32 Сообщение claw » Пт сен 06, 2013 3:43 am

SEM писал(а):Насколько я читал литературу - в любой группе .
привет не сохранилось ли материалов по кокретным бактериям и резистентности которая потом может утрачиваться? очень хочу!

Имеется ввиду по частному члучаю при котором влияние на микроорганизмы определнными веществами\ анибиотиками приводит к утрате их резистентности приобретенной ранее к другим
Последний раз редактировалось claw Вс сен 08, 2013 10:10 am, всего редактировалось 1 раз.
Не срите кирпичами! прорвемся!
на основе личного осмысления мед материалов из сети и личного опыта (в чем -то успешного) борьбы

Eugenue
Пациент со стажем
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 3:26 am

#33 Сообщение Eugenue » Пт сен 06, 2013 6:17 am

С другой стороны, через несколько поколений резистентность может утрачиваться.
Оно и правильно, это как ненужный элемент, рудиментный хвост, который не используется. Всегда будут вводные данные, основные, которые необходимы для обеспечения жизни микроорганизма. Учитывая, что он эволюционирует, приспосабливаясь к определенной среде, то следовательно, это вполне потом может быть и утрачено за ненадобностью.

claw
Пациент со стажем
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 8:11 pm

#34 Сообщение claw » Вс сен 08, 2013 10:04 am

Eugenue писал(а): Оно и правильно, это как ненужный элемент, рудиментный хвост, который не используется. Всегда будут вводные данные, основные, которые необходимы для обеспечения жизни микроорганизма. Учитывая, что он эволюционирует, приспосабливаясь к определенной среде, то следовательно, это вполне потом может быть и утрачено за ненадобностью.
спасибо.поржал.! осталось дождаться когда рудиемнтарный элемент устойчивости к фторхинолонам тетрациклинам эволюционным путем будет утрачену моих энтерококков!!)))
скока лет (или тысяц)???
Не срите кирпичами! прорвемся!
на основе личного осмысления мед материалов из сети и личного опыта (в чем -то успешного) борьбы

SergeAG
Бывалый
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 3:12 pm

#35 Сообщение SergeAG » Вт окт 08, 2013 2:29 pm

Если я выпил 7-9 таблеток Флорацида, по одной в день, может ли у бактерии Энтерококус, сидящей в простате, выработаться резистентность к левофлоксацину (она к нему чувствительна)? За это время может произойти изменение чувствительности бактерии к левофлоксацину? Может так быстро Флорацид попасть в простату?

Колян
Народный уролог
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 7:24 am

#36 Сообщение Колян » Вт окт 08, 2013 4:06 pm

Eugenue писал(а):Как сказал мой лечащий врач, резистентность вырабатывается только у того поколения паразитов, которые жили в момент приема препарата. .
Скажи об этом хроническим тришечникам))) и тем кто заразился уже трихомонозом устойчивым к имидазолам.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом