кишечная палочка в простате

Сообщение
Автор
lepkin86
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 11:27 pm

#1 Сообщение lepkin86 » Вс июл 07, 2013 6:14 pm

Добрый день. Болею простатитом уже больше года, все как обычно тут пишут, пил 3 курса антибиотиков (по 3-4 мес без перерыва) + противо трихомонадные.

Вот в очередной раз в анализах нашли трихомонаду и кишечную палочку.

Хотел спросить, может кто знает или предполагает откуда берется в простате кишечная палочка. так поле курса антибиотиков вообще должно все исчезнуть.

*) мое предположение это свищ, между простатой и прямой кишкой. но как проверить или опровергнуть не знаю. делал 3 раза трузи и вроде как там не видно.

fics
Народный уролог
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 7:15 pm

Поблагодарили: 1 раз

#2 Сообщение fics » Вс июл 07, 2013 7:14 pm

Лечи триху она страшнее. Кстати каким методом ее нашли?

kr1sed
Народный уролог
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 2:53 pm

#3 Сообщение kr1sed » Пн июл 08, 2013 5:58 am

Хотел спросить, может кто знает или предполагает откуда берется в простате кишечная палочка.
Я думаю такие варианты:
1. Восходящая - уретральная (*-задний секс).
2. Рефлюкс инфицированной мочи.
3. Заболевания прямой кишки и *-задний канала ( с током лимфы).

Если до лечения АБТ не проработать каждый из этих вариантов, то после правильного лечения, инфекция все равно будет проникать. Но не нужно забывать про титр бактерий и о возможности "загрязнения" материала во время сбора.

lepkin86
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 11:27 pm

#4 Сообщение lepkin86 » Вт июл 09, 2013 4:43 pm

1. Восходящая - уретральная (*-задний секс).
секс всегда был в презервативе и без *-задний секса

а вот 2 и 3 это что может быть? про такое не слышал

и может быть причиной свищ ?? (если да или подобное, то МРТ покажет наличия свищ или ему подобное, или будет попусту трата денег) ?

kr1sed
Народный уролог
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 2:53 pm

#5 Сообщение kr1sed » Вт июл 09, 2013 5:08 pm

Рефлюкс мочи в протоки простаты - гуглите.
С заболеваниями прямой кишки и *-задний канала (геморрой, полип, свищ, проктит, трещина и т.п.) вам к проктологу.

lepkin86
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 11:27 pm

#6 Сообщение lepkin86 » Ср июл 10, 2013 4:05 pm

МРТ покажет наличия свищ или ему подобное ??
и я так понял надо делать "МРТ органов малого таза у мужчин"

Просто мне мой уролог говорит, что Свища нету, и что надо просто лечит трихоманаду очень долго (уже лечу больше года), а где то на форму читал, что свищ так же может вести к неизлечимости трихоманиаза

вот и думаю если сделать МРТ, или опровергнет гипотезу со свищем или подтвердит.

подскажите пожалуйста, т.к. просто так идти и тратить деньги на пустые и не нужные анализы, которые и так уходят на лечение

kr1sed
Народный уролог
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 2:53 pm

#7 Сообщение kr1sed » Ср июл 10, 2013 5:40 pm

Идите сначала к проктологу.

lepkin86
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 11:27 pm

#8 Сообщение lepkin86 » Чт июл 11, 2013 8:51 am

Спасибо за совет, я обязательно схожу.

но все же не сочтите за назойливость "МРТ органов малого таза у мужчин" это то что нужно будет для проктолога тоже и даст большую гарантию отсутствия свищей? или это тока проктолог может увидеть ?

или для этого нужно делать другой тип МТР ?

kr1sed
Народный уролог
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 2:53 pm

#9 Сообщение kr1sed » Чт июл 11, 2013 9:06 pm

Не могу сказать наверняка, т.к. не врач, но читал, что МРТ используется при заболеваниях ПЖ, как один из способов диагностики рака. Свищи скорее всего будет видно во время ректороманоскопии.

lepkin86
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 11:27 pm

#10 Сообщение lepkin86 » Пт июл 12, 2013 9:48 am

вот и я так же думаю, но читал что МРТ типа лучше позволяет выявить свищ(и) даже те которые не видны при ректороманоскопии.
Но читал где-то в инете, ну и как возможно в инете много что пишут, а по факту может быть и не правдой.
вот и хотел узнать может кто делал или у кто из врачей посоветует

fallbrick
Народный уролог
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 11:25 pm

#11 Сообщение fallbrick » Вс июл 14, 2013 12:53 am

Ну будут свищи, что ты с ними делать будешь? Честно, не знаю способов их лечения, наверное они есть. А если микросвищи, которые выявить будет почти нереально?

lepkin86
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 11:27 pm

#12 Сообщение lepkin86 » Пт июл 19, 2013 12:03 pm

вот именно, читал где-то что в свище может жить трихомонада и спокойно переносить антибактериальную терапию. И если удалить свищ то и от трихов можно будет избавиться и не пить по 2-3 года антибиотики.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом