ремиссия после инсциляций лактобактерином

Сообщение
Автор
jawa
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 12:29 am

#1 Сообщение jawa » Пн янв 07, 2013 9:08 pm

Всем привет Хочу поделиться своим опытом Простатитом я болею уже 5 лет после перенесенного трепака Симптомы--боль во время оргазма затрудненное частое мочеиспускание плохой стояк Еще в начале болезни пил и сумамед и левофлоксацин --не помогло Пил месяц трихопол с орнидазолом --то же самое Подсадил себе печень --еле отошел В общем смирился я с болезьню но чуствую что ссать с каждым месяцем становиться все труднее --надо что то делать
Изучая книги по урологии я натолкнулся на интересный момент --бабам для лечения вагиноза и цистита а это почти тоже самое что и простатит для мужика-- применяют свечи вагилак --это живые лактобацилы те заселяют влагалище лактобацилами Так должно быть в норме Типа они там приживаються живут выделяют молочную кислоту и воспаление проходит И эти лактобацилы в норме должны жить на всех слизистых у человека Когда они гибнут --тогда цепляеться всякая шняга И это причина бактериального заметье бактериального простатита ---дисбак внутренних полостей половых органов И этот дисбак возникает типа после антиков Поскольку антиков я пережрал много и мне ничего не помогало я решил применить бабский метод на себе Для этого я купил эти свечи и заквасил их как кефир с стерильном молоке Через сутки вышел кефир с лактобацилами И вот я эти лактобацилы решил заселить себе в уретру Често говоря поначалу было очень страшно как они себя там поведут и я сначала капал этот кефир себе в нос предварительно разбавив в 20 раз прокипяченной водой Все прошло нормально --даже не пекло Подождав неделю и убедившись что все в порядке я закапал этот раствор себе в глаза--и снова все нормально Опять выждав неделю я риснул капнуть --заметьте только капнуть на приоткрыты губки члена --опять все нормально Через три дня я решился и ввел простым шприцем всего пару капель себе в уретру --три дня опять все о-кей И лишь после этого я стал вводить себе по 5 кубов
В первые три дня началась идти какае то слизь на 5 день --многие симптомы ушли
Исчез зуд и ссать стало гораздо легче Сделал 10 процедур потом 10 дней паузу и опять 10 вливаний Сечас прошло 45 дней как я начал себе вливания --улучшение налицо--ссать легче стало намного зуд в уретре пропал --стояк стал как в 18 лет при оргазме неприятные ощущения прошли Не знаю насколько длительной будет ремиссия --все хожу прислушиваюсь к своим ощущениям --вроде бы ничего
Что интересно --пару лет назад пил закваску из лактобактерий натощак 2 месяца--эфекта 0 а тут все по другому
Кстати от закапывания в нос этого кефира у меня прошел насморк который меня мучил 3 года Проявлялся он тем что постоянно был забит нос трудно было дышать а после этих процедур нос дышит номально

Свой
Пациент со стажем
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 2:53 pm

#2 Сообщение Свой » Пн янв 07, 2013 9:48 pm

Интересный вариант

tpv
Бывалый
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 8:16 pm

#3 Сообщение tpv » Вт янв 08, 2013 8:40 pm

У мужчин и женщин разная рН слизистых мочеполовых путей. У женщин она кислая у мужчин нейтрально щелочная. Лактобактерии в основном это палочки Додерляйна как раз и создают эту среду, во влагалище.
Задача их защищать от условно патогенной микрофлоры плюс естественный отбор сперматозойдов, выживает сильнейший. У мужчин на оборот задача доставить сперматозойды к цели поэтому сперма и слизистая нейтрально щелочная.
Поэтому я не думаю, что женский вариант применим в нашем случае. Да к тому же можно занести в канал дополнительной заразы такими инстиляциями. Уретра всё таки не влагалище, то что хорошо подумайте прежде чем делать.

Ramallah
Народный уролог
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 10:31 pm

#4 Сообщение Ramallah » Чт янв 10, 2013 12:58 pm

Дичь какая-то!
Не стоит этого делать!

jawa
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 12:29 am

#5 Сообщение jawa » Пт янв 11, 2013 1:33 am

да нет не дичь --вот что пишет Большая Советская Энциклопедия
ЛАКТОБАЦИЛЛЫ
(Lactobacillus), род молочнокислых бактерий сем. (Lactobacillaceae). Палочковидные, грамположительные, обычно неподвижные, бесспоровые. Включают виды, осуществляющие гомоферментативное (напр., L. bulgaricus) или гетероферментативное (напр., L. brevis) молочнокислое брожение. Встречаются в молочных, мясных и растит, продуктах, находятся в ротовой полости, кишечном и мочеполовом тракте мн. теплокровных животных. Нек-рые виды используют для получения молочной кислоты и кисломолочных продуктов (напр., простокваши). За редким исключением непатогенны.
Мне еще лаборант говорил что в норме молочнокислые бактерии должны быть на всех слизистых --в носу в горле в ушах влагалище итд А при патологии на слизистых появляеться стафилококк и другая патогенная флора

oreshnik
Пациент
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 2:10 pm

#6 Сообщение oreshnik » Сб янв 12, 2013 8:50 pm

jawa а что за свечки и стерильное молоко это как - в тетропаке?

jawa
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 12:29 am

#7 Сообщение jawa » Вс янв 13, 2013 12:17 am

Капсулы Вагилак и молоко тетрапак--потом это все дело мешаешь и ставишь на сутки в теплое место --и кефир готов Но мешать надо в стерильной банке с завинчивающейся крышкой Банку с крышкой надо прокипятить

savage
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 9:29 pm

#8 Сообщение savage » Пт мар 01, 2013 11:13 am

Описание
Вагилак(Лактогин) — первый в мире оральный пробиотик для нормализации микрофлоры влагалища. Лактогин позволяет по-новому подойти к решению проблемы дисбиоза. Препарат представляет собой комбинацию уникальных штаммов: Lactobacillus rhamnosus GR-1 и Lactobacillus reuteri RC-14, выделенных из урогенитального тракта здоровых женщин.

Эти лактобациллы способны:
•успешно заселять влагалище после орального приема
•оставаться живыми после прохождения желудочно-кишечного тракта
•восстанавливать естественную кислую среду во влагалище (рН 3,8—4,5)
•вырабатывать биологически активные вещества, Перекись водорода и молочную кислоту, которые губительны для болезнетворных бактерий во влагалище

Фармакологическое действие

Препарат устраняет симптомы вагинального дисбиоза — чувство дискомфорта, жжения, зуда в промежности, выделения с неприятным запахом, улучшает общее самочувствие и в 80% случаев снижает риск возникновения рецидивов заболевания. Высокая эффективность и безопасность лечения препаратом Лактогин подтверждена многочисленными клиническими исследованиями. Это позволяет использовать препарат для проведения подготовки женщин к родам и плановым гинекологическим операциям с целью профилактики воспалительных осложнений в послеродовом и послеоперационном периодах.

Показания

Применение Лактогина позволяет эффективно и безопасно решить проблему дисбиоза влагалища.
Режим дозирования
Лактогин удобен в применении, 1 капсула в день — и через 2 недели гарантировано восстановление здоровой микрофлоры влагалища.

Для нормализации вагинальной микрофлоры и профилактики рецидивов рекомендуется принимать по 1 капсуле в день. В случае применения препарата в комплексной терапии хронических воспалительных заболеваний органов малого таза, а также после лечения антибиотиками следует увеличить суточную дозу — 1 капсула 2 раза в день.

Побочное действие

При приеме Лактогина не отмечается развития побочных явлений, что подтверждено многолетним клиническим опытом применения препарата за рубежом

Вывод такой если патогены передаются половым путём то и данные бактерии у вас в уретре должны быть :)

denyz
Пациент со стажем
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 6:46 am

Поблагодарили: 3 раза

#9 Сообщение denyz » Пт мар 01, 2013 10:04 pm

Это как из кишечника они заселятся во влагалище?

megalucker
Народный уролог
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 10:01 am

#10 Сообщение megalucker » Вс мар 03, 2013 9:03 am

denyz писал(а):Это как из кишечника они заселятся во влагалище?
меня другой вопрос волнует - если перекормить подругу этими таблами, а потом шпарить без резины, какой шанс восстановить таким способом собственную естественною микрофлору уретры и простаты?

гы
шутка)
PS. но вообще тема крайне интересная, ибо все больше болезней предлагается лечить именно комбинированными методами - сначала антибиотик, потом заселения полезной флорой (далеко ходить за примерами не надо, гастрит). Недавно еще так же переложили лечить угри (стафилококковые!!!). Подозреваю, что истина где-то рядом.... Как раз недавно же появились дешевые методы секвернитрования генома бактерий, и сейчас их все больше при каждом исследовании находят. При тех же угрях например нашли 1500 разных видов! (а мы сдаем анализы на 20-30, ага))).
Попробую расспросить своего доктора. Если надумаю (правда, первым в очереди стоит линемент циклоферона на инстиляции), то отпишусь потом.
Доктор урологических наук - это не должность, это диагноз

Sting424
Пациент
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 11:16 am

#11 Сообщение Sting424 » Вс мар 03, 2013 5:32 pm

Еще ктото пробовал этот метод?

bulga1
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 2:31 pm

#12 Сообщение bulga1 » Чт мар 07, 2013 5:51 pm

Доброго времени суток jawa, хотелось бы узнать какие результаты принесла инсциляция лактобактерином на данный момент?

kokojamba
Пациент со стажем
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт мар 07, 2013 5:59 pm

#13 Сообщение kokojamba » Чт мар 07, 2013 6:06 pm

у меня тоже хрон прост с 15 лет , сейчас мне 26, последние 2 года ------..
перепил курсов 8 атб все возможных, не помогает при чем во время приема становится хуже, на узи простата увеличивется после атб. все началось после того как пропил ципробай и сразу после этого был пол контакт после которого я залил в уретру мирамистин при чем много, сейчас после прочтения тоже хотел купить эти свечки вагилак но их нет нигде, решил пропить таблетки, пью 4 день стало немного полегче но но эрекция по прежнему на нуле((((

kokojamba
Пациент со стажем
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт мар 07, 2013 5:59 pm

#14 Сообщение kokojamba » Чт мар 07, 2013 6:07 pm

где взять свечи вагилак?????????

евгений1908197
Бывалый
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 4:20 pm

#15 Сообщение евгений1908197 » Чт мар 07, 2013 8:00 pm

с 15 лет??? них-я себе и че какие ремисии были?

kokojamba
Пациент со стажем
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт мар 07, 2013 5:59 pm

#16 Сообщение kokojamba » Чт мар 07, 2013 10:31 pm

были ремиссии 1 год и 1.5 восполение начаналось после полового акта все время, при чем ахался всегда с презервативом.

kokojamba
Пациент со стажем
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт мар 07, 2013 5:59 pm

#17 Сообщение kokojamba » Чт мар 07, 2013 10:33 pm

щас не стоит ваще(((

kokojamba
Пациент со стажем
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт мар 07, 2013 5:59 pm

#18 Сообщение kokojamba » Чт мар 07, 2013 10:34 pm

делал доплерографию недавно врач сказал признаки сосудистой импотенции, на вопрос почему сказал наследственность.

Андрей_П
Народный уролог
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 2:54 pm

Поблагодарили: 34 раза

#19 Сообщение Андрей_П » Вс мар 10, 2013 11:45 am

Тема интересная, одна из самых долгих ремиссий моих была связана с китайским грибом, тоесть когда я ежедневно принимал кефир и кишечник работал на ура и последнее резкое обострение, это когда с утра часто бегал ссать снял пакетиком бифидумбактериина и соком клюквы. Так что да заселение туда полезных бактерий считаю длом хорошим, вот только насчет инстиляций - не уверен!

Прохожий
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 9:53 pm

#20 Сообщение Прохожий » Пн мар 11, 2013 9:53 pm

Jawa Ну как самочувствие на данный момент?? Думаю интересная тема может попробовать. Кстати где то когда то в инете находил врач вроде лечил инстилляцией микрофлоры правильной..никак теперь найти не могу..

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом