Нашли уреаплазму! Что делать?

Сообщение
Автор
Woland
Народный уролог
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:13 pm

#1 Сообщение Woland » Ср мар 23, 2011 10:25 pm

В субботу в КВД сдавал анализы. Сегодня сказали результат - уреаплазма...
Доктор в КВД назначил:
1. Юнидокс-солютаб по 1т 2 раза в день после еды - 10 дней
2. Дазолик по 1т 2 раза в день после еды - 10 дней

Год назад я пропивал курс Юнидокса о чём предупредил доктора, но он сказал всё равно нужно пропить то что сказал.

Как вообще схема лечения? Нормальная?

Жене к стати тоже самое велел пропить!
Последний раз редактировалось Woland Ср мар 23, 2011 11:02 pm, всего редактировалось 1 раз.

ALEXS
Пациент со стажем
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 3:09 am

#2 Сообщение ALEXS » Ср мар 23, 2011 10:43 pm

Может помочь только при острой форме. Если хронь, то нет. К тому же к препарату уже могла появиться резистентность (невосприимчивость). Мое мнение-схема хреновая. ИМХО.

Woland
Народный уролог
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:13 pm

#3 Сообщение Woland » Ср мар 23, 2011 11:00 pm

Так что может попробовать вот эту схему http://www.hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=2813

Причём моей жене тоже нужно лечиться! Заражение возможно произошло ещё 2 года назад!

Саша Белый
Народный уролог
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 12:05 pm

Поблагодарили: 5 раз

#4 Сообщение Саша Белый » Чт мар 24, 2011 6:51 pm

Схема ни о чем! Ты ведь уже собственно проходил курс доксициклина, не помогло, зачем проходить снова чтобы загасить из анализов и потом опять ждать год когда снова проявится? Лечится надо с женой вместе одними таблами полюбому. У тебя появился реальный щанс выздороветь не торопись обдумай все хорошенько посоветуйся с кем только можешь посоветоваться, столько болел неделя две погоды уже не сделают а напартачить начав например принимать доксициклин можно. Особенно если учесть что довольно большая часть штамов урика не чувствительна к доксициклину http://venuro.info/obzor/mycoplobzor.php

Woland
Народный уролог
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:13 pm

#5 Сообщение Woland » Чт мар 24, 2011 9:42 pm

Саша Белый писал(а):Схема ни о чем! Ты ведь уже собственно проходил курс доксициклина, не помогло, зачем проходить снова чтобы загасить из анализов и потом опять ждать год когда снова проявится? Лечится надо с женой вместе одними таблами полюбому. У тебя появился реальный щанс выздороветь не торопись обдумай все хорошенько посоветуйся с кем только можешь посоветоваться, столько болел неделя две погоды уже не сделают а напартачить начав например принимать доксициклин можно. Особенно если учесть что довольно большая часть штамов урика не чувствительна к доксициклину http://venuro.info/obzor/mycoplobzor.php
Саш, спасибо за комент! Прошёл по ссылке, что ты дал, но толком ничего не понял. В одной таблице чувствительность уреаплазмы на Джозамицин-100%, Доксициклин-98.8%, Пристинамицин-98.8%, Тетрациклин-96.3%, Кларитромицин-87.5%, Азитромицин-85%, Эритромицин-85%. В другой таблице другие цифры.... Если я что не так понял разъясни в чём суть! А то я от такого объёма информации, которую получаю второй день подряд скоро двинусь нахрен!

Хрониг
Пациент со стажем
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 2:04 pm

#6 Сообщение Хрониг » Чт мар 24, 2011 11:12 pm

а че ты не сдашь посев на урик? увидишь какой анти-к чувствителен к нему...ток в этот раз выбирай не юнидокс а че нить другое + авелоксом отшлефуешь, хотя юнидокс стандарт был раньше в лечение урика
п.с. мне помог.

Woland
Народный уролог
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:13 pm

#7 Сообщение Woland » Пт мар 25, 2011 8:11 am

Хрониг писал(а):а че ты не сдашь посев на урик? увидишь какой анти-к чувствителен к нему...ток в этот раз выбирай не юнидокс а че нить другое + авелоксом отшлефуешь, хотя юнидокс стандарт был раньше в лечение урика
п.с. мне помог.
Дело в том, что я возможно заразился два года назад! А год назад я проходил курс лечения в котором был юнидокс. Тогда мне очень всё помогло, но я получил вторичное инфицирование от своей жены так как она не лечилась из за того, что тогда у меня ни чего не нашли. Видимо накосячили лаборанты с анализами! Вот я теперь и не знаю поможет мне повторный курс юнидокса? Возможно у моего урика уже есть резистентность к нему...

Саша Белый
Народный уролог
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 12:05 pm

Поблагодарили: 5 раз

#8 Сообщение Саша Белый » Пт мар 25, 2011 11:29 am

Посмотри статью Стоянова там принципы лечения и построения схем лечения правильно указаны. Агапов рекомендует для урика сочетание кларитромицина и фтрохинолонов 3-4 поколения.

Woland
Народный уролог
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:13 pm

#9 Сообщение Woland » Пт мар 25, 2011 6:30 pm

Посмотрите, что мне советует igorusha, кому интересно http://myprostate.ru/viewtopic.php?t=27
Ну как вам это?

Саша Белый
Народный уролог
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 12:05 pm

Поблагодарили: 5 раз

#10 Сообщение Саша Белый » Пт мар 25, 2011 9:09 pm

Ну опыт применения предложенной игорюшей схемы у него большой аж целых 10 месяцев. Его собственно и прогнали отсюда частично за беспочвенную самоуверенность. Схема у него в принципе насыщена антибиотиками и может помочь. Но более опытные венерологи и выстраивают схему так противотрихоманадное, затем макролид, затем хинолон. На мой взгляд надо обязательно использовать лонгидазу, вобэнзим, витамины е,цэ. Вот схема которая мне помогла против урика и не помогла против микоплазмы хоминис Неовир с первого дня по инструкции, Я сейчас думаю что лонгидаза лучше.

Орнидазол 2 раза в день по таблетке 500 мг 5 дней с первого дня лечения.

С 3-го дня лечения Сумамед 2 таблетки 500 мг. сразу в сутки, на следующий день 500 мг. (я пил еще 3 дня по 500 мг. сумамеда вместе с таваником)

На следующий день после приема Сумамеда по 1 таблетке Флорацида 500 мг. (я пил таваник он подороже и как говорил выше 3 дня вместе с сумамедом) 15 дней (я пил 20)

Каждый вечер аевит 3 капсулы на ночь.

Раз в неделю флуконазол 150 мг.

Массаж простаты через день с начала приема Сумамеда.

Половое воздержание, диета.

Лечение вместе с женой.

Саша Белый
Народный уролог
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 12:05 pm

Поблагодарили: 5 раз

#11 Сообщение Саша Белый » Пт мар 25, 2011 9:17 pm

Противотрихоманадные лекарства используют возможно не только против трихоманад но и против анаэробной флоры которая может препятствовать лечению (гарднерелла, миобилинкус и т.д.) В баеровской аннотации к авелоксу ничего не сказано про трихоманады значит на них он не действует. А то ч то уролог из гомеля где-то проскачил это не аргумент.

andrew
Народный уролог
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 6:17 am

#12 Сообщение andrew » Сб мар 26, 2011 7:22 am

Никогда и нигде не находил информацию о воздействии моксифлоксацина или других ФХ на простейшие организмы (трихомонады, лямблии, амебы и т.п.), а перерыл, поверьте, немало. Очень сомнительное и необоснованное утверждение. Что касается необходимости назначения противопротозойных средств перед или совместно с основным курсом, то необходимо учитывать не один аспект, а по меньшей мере три:
1) спорная "танк-функция" трихомонад и проблемы диагностики последних (оспаривается - здесь каждый определяется сам );
2) воздействие на анаэробную флору ПЖ с учетом того, что в РФ мало гле есть оборудование для диагностики подобных инфекций;
3) профилактика псевдомембранозного колита, вызываемого Clostridium difficile и являющегося частым осложнением при АБТ особенно длительных и частых. Обращаю внимание на то что моксифлоксацин и др. ФХ-4, несмотря на имеющийся антианаэробный спектр, на клостридии никак не влияют.

Woland
Народный уролог
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:13 pm

#13 Сообщение Woland » Вс мар 27, 2011 9:21 am

А что лучше принимать из противопротозойных средств? Трихопол, Тинидазол или Дазолик? Кто что может посоветовать и какой у кого есть опыт в применении?

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#14 Сообщение dvd-rw » Вс мар 27, 2011 7:51 pm

Woland писал(а):Посмотрите, что мне советует igorusha, кому интересно http://myprostate.ru/viewtopic.php?t=27
Ну как вам это?
Ааа-ха-ха это полный отвал башки! Теперь и добрый уролог igorusha закрыл общий доступ на свой форум.
наверно он как и Stoyanov хочет собирать статистику.

Woland
Народный уролог
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:13 pm

#15 Сообщение Woland » Пн мар 28, 2011 7:30 pm

Всем доброго времени суток! Сегодня был на приёме у венеролога (стаж работы достаточно большой). Объяснил что мог заразится 2 года назад и год назад пропил Юнидокс, а вторично мог заразится от жены так как она не принимала антибиотиков. Он предложил мне 10 дневный курс АБТ состоящий из Спарфло 1т. 1раз в день и Дазолик по 1т 2 раза в день. Жене сказал принимать тоже самое! После чего я поехал на приём к Урологу. Когда я объяснил урологу что у меня нашли уреоплазму, тот мне сказал что он не лечит ИППП и мне нужно лечиться у венеролога. Я естественно рассказал ему о назначенной схеме лечения венерологом и спросил какие препараты ещё к этой схеме можно добавить для лечения. Уролог прописал мне ликопрофит, простакор и диклофенак. Вот такое лечениЁ моЁ!

Вообще то вопрос в следующем:
1. Подойдёт ли такой курс АБТ (Спарфло и Дазолик) для моей жены? Схема лечения уреоплазмы Стоянова очень "крутая" и моя жена может её не выдержать, печень не очень здорова!
2. Я думаю из антибиотиков применить Клацид СР и Глево а про остальное вы знаете!

Пишите свои комментарии....

Саша Белый
Народный уролог
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 12:05 pm

Поблагодарили: 5 раз

#16 Сообщение Саша Белый » Пн мар 28, 2011 9:05 pm

Печень у жены станет только лучше. У Стоянова схема нормальная все нормальные венерологи так лечат посмотри на мою схему то же 20 дней и это только выписано врачом. А вот 10 дней спрафло это вызывает сомнения.

Woland
Народный уролог
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:13 pm

#17 Сообщение Woland » Ср мар 30, 2011 8:42 am

А если из макролидов применить Вильпрафен?
Вот цитата http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_784.htm Джозамицин высоко активен в отношении внутриклеточных микроорганизмов (Chlamydia trachomatis и Chlamydia pneumoniae, Mycoplasma pneumoniae, Mycoplasma hominis, Ureaplasma urealyticum

Woland
Народный уролог
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:13 pm

#18 Сообщение Woland » Ср мар 30, 2011 3:44 pm

Вот ещё интересная статья по лечению уреаплазмы http://www.gepon.ru/art42.htm

Про резистентность к антибиотикам сдесь: http://www.antibiotic.ru/modules.php?op ... &topic=856

Woland
Народный уролог
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:13 pm

#19 Сообщение Woland » Пт апр 01, 2011 1:34 pm

Ну вот и подошло время выбора схемы лечения моего недуга!
Решил так:
Клацид СР - 1 таб. 500 мг 1 раз в день 10 дней + Дазолик 1 таб. 10 дней.
После этого:
Спарфло - 2 таб. (400 мг) в первый день приёма, в остальные дни 1 таб. 200 мг- всего 10 дней (можно 14)
(Если хватит денег возьму Таваник или Авелокс)
После этого:
Юнидокс - салютаб - 1 таб 2 раза в день - 10 дней.
Все эти 30 дней Нистатин (чтоб грибы не выросли) и витамин Е.
Про остальное (Имуномодуляторы и т.д.) писать не буду.

Пока не начал курс подскажите что не так! Буду признателен всем кто отзовётся!

Самурай
Народный уролог
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 1:25 pm

#20 Сообщение Самурай » Пт апр 01, 2011 2:51 pm

я бы советовал найти денег на авелокс, я как раз им и вылечил уреаплазму.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом