СХТБ, зажатие мышц, не могу найти похожие симпомы

Сообщение
Автор
ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 163 раза

#21 Сообщение ВОЛЖАНИН » Ср сен 20, 2023 8:02 pm

Igiv писал(а):QR_BBPOST Пока все
Igiv, Я желаю тебе только здоровья и пусть у тебя всё будет хорошо. С другой стороны ""Береженого Бог бережет, а не береженого конвой стережёт"", я это к чему, все мы здесь боимся одного, онкологии простаты и для этого сдаём кровь на онкологический маркер ПСА, правда есть ещё точнее анализ, но и этот покажет, что есть воспаление, но какое не скажет.Для сдачи этого анализа нужен определённый возраст, но если наследственность "плохая", то начинают его сдавать с 40 лет, в Германии слышал, что даже с 35 лет. Как у тебя с этим вопросом? Если для тебя это не очень корректно, то можешь не отвечать.

Igiv
Пациент со стажем
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 8:43 pm

Поблагодарили: 1 раз

#22 Сообщение Igiv » Пт сен 22, 2023 9:05 am

ВОЛЖАНИН писал(а):QR_BBPOST Igiv, Я желаю тебе только здоровья и пусть у тебя всё будет хорошо. С другой стороны ""Береженого Бог бережет, а не береженого конвой стережёт"", я это к чему, все мы здесь боимся одного, онкологии простаты и для этого сдаём кровь на онкологический маркер ПСА, правда есть ещё точнее анализ, но и этот покажет, что есть воспаление, но какое не скажет.Для сдачи этого анализа нужен определённый возраст, но если наследственность "плохая", то начинают его сдавать с 40 лет, в Германии слышал, что даже с 35 лет. Как у тебя с этим вопросом? Если для тебя это не очень корректно, то можешь не отвечать.
Ну онкологии вроде нет. Наследственность хорошая.

Я ж говорю, все это у меня началось после долгой поездки на машине + много пива...
Вот что так могло триггернуть блин... (( Ну не должно быть ничего сильно серьезного от простой поездки...

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 163 раза

#23 Сообщение ВОЛЖАНИН » Пт сен 22, 2023 7:34 pm

Igiv писал(а):QR_BBPOST Ну онкологии вроде нет. Наследственность хорошая.

Я ж говорю, все это у меня началось после долгой поездки на машине + много пива...
Вот что так могло триггернуть блин... (( Ну не должно быть ничего сильно серьезного от простой поездки...
Как сказать....Здесь на форуме есть один наш коллега, так у него после пива была ОЗМ и после этого операция лазерная трансуретральная энуклеация аденомы простаты (HoLEP), потому что моча сама так и не пошла, вот тебе и пиво(триггер очень опасный). Так ты кровь сдаешь на ПСА или нет, я от тебя не отстану....

Igiv
Пациент со стажем
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 8:43 pm

Поблагодарили: 1 раз

#24 Сообщение Igiv » Пт сен 22, 2023 9:58 pm

ВОЛЖАНИН писал(а):
Пт сен 22, 2023 7:34 pm
Как сказать....Здесь на форуме есть один наш коллега, так у него после пива была ОЗМ и после этого операция лазерная трансуретральная энуклеация аденомы простаты (HoLEP), потому что моча сама так и не пошла, вот тебе и пиво(триггер очень опасный). Так ты кровь сдаешь на ПСА или нет, я от тебя не отстану....
У меня все в порядке с мочеиспусканием. Анализ крови тоже хороший...Не знаю правда что такое кровь на ПСА... Вот жду результата секрета простаты. Но я был под антибиотиками, не факт, что что-то покажет...

У меня совсем другие проблемы. А именно давление в прямой кишке, анус будто каменный...
Если надавить на него, то дискомфорт где-то внутри. После массажа простаты стало легче на пару дней. Но вообще это все постепенно ухудшается...
Когда сжимаешь мышцы сфинктера, кажется будто там отек и как бы набухший шар...

На буржуйских форумах говорят, что у меня СХТБ и надо делать типа упражнение по разжатию мышц со спец. терапевтом.
Весь этот Вайс-Андерсон протокол и т.д.... я не знаю, я не очень пока в это все верю... Всю жизнь лечил простатит антибиотиками...
Чертова машина и пиво... 10 лет не было никаких проблем, а тут сразу такое... и врачи все как воды в рот набрали...

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 163 раза

#25 Сообщение ВОЛЖАНИН » Сб сен 23, 2023 5:23 am

Igiv писал(а):QR_BBPOST .Не знаю правда что такое кровь на ПСА..
Всё это странно, у нас бы сразу погнали на ПСА. Это такой анализ, когда берут кровь из вены на Простатспецифический антиген (ПСА) – это специфический лабораторный показатель. Он позволяет провести первичную диагностику рака и других патологий предстательной железы. В норме небольшое количество ПСА присутствует у большинства мужчин, однако, повышение его уровня свидетельствует о необходимости проведения биопсии эпителиальной ткани.В норме уровень ПСА варьирует от 0 до 4 нг/мл. Также уровень ПСА для каждой возрастной группы свой. Так, например, для мужчин в возрасте 40-49 лет норма от 0-2,5 нг/мл; от 50 до 59 лет - 0-3,5 нг/мл; от 60 до 69 лет - 0-4,5 нг/мл, от 70 до 79 лет - 0-6,5 нг/мл.
Igiv писал(а):QR_BBPOST У меня совсем другие проблемы. А именно давление в прямой кишке, анус будто каменный...
Причин этому много, но чтобы её выявить много надо обследований пройти и УЗИ ЖКТ и колоноскопию, но пока лучше свечи пробовать ставить для расслабления, какие, лучше пусть врач твой скажет, ему виднее состояние твоего организма, но многим диклофенак помогает. :wink: :!:

Igiv
Пациент со стажем
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 8:43 pm

Поблагодарили: 1 раз

#26 Сообщение Igiv » Сб сен 23, 2023 5:54 am

ВОЛЖАНИН писал(а):
Сб сен 23, 2023 5:23 am
Всё это странно, у нас бы сразу погнали на ПСА. Это такой анализ, когда берут кровь из вены на Простатспецифический антиген (ПСА) – это специфический лабораторный показатель. Он позволяет провести первичную диагностику рака и других патологий предстательной железы. В норме небольшое количество ПСА присутствует у большинства мужчин, однако, повышение его уровня свидетельствует о необходимости проведения биопсии эпителиальной ткани.В норме уровень ПСА варьирует от 0 до 4 нг/мл. Также уровень ПСА для каждой возрастной группы свой. Так, например, для мужчин в возрасте 40-49 лет норма от 0-2,5 нг/мл; от 50 до 59 лет - 0-3,5 нг/мл; от 60 до 69 лет - 0-4,5 нг/мл, от 70 до 79 лет - 0-6,5 нг/мл.Причин этому много, но чтобы её выявить много надо обследований пройти и УЗИ ЖКТ и колоноскопию, но пока лучше свечи пробовать ставить для расслабления, какие, лучше пусть врач твой скажет, ему виднее состояние твоего организма, но многим диклофенак помогает. :wink: :!:
>>Всё это странно, у нас бы сразу погнали на ПСА.
Тут так не работает... Делают минимум обычно... (( Никаких лишних анализов...

>>надо обследований пройти и УЗИ ЖКТ и колоноскопию
Узи сделал, все чисто...

Я короче нашел причину этих симптомов давление в прямой кишке и анусе...
Это все чертова простата! После одного массажа все симптомы временно снизились...

У меня всегда дурацкие симптомы при простатите... никогда не было проблем с мочеиспусканием, зато в прямую кишку отдает ...

Но что делать теперь, не знаю... инфекцию не видно, симптомы ухудшаются... чем и как лечить - непонятно...
Уже от двух антибиотиков сильные побочки...

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 163 раза

#27 Сообщение ВОЛЖАНИН » Сб сен 23, 2023 7:30 am

Igiv писал(а):QR_BBPOST Но что делать теперь, не знаю... инфекцию не видно, симптомы ухудшаются... чем и как лечить - непонятно...
Уже от двух антибиотиков сильные побочки...
Время надо, например для острого простатита-около 3 мес, а для Хр. простатита иногда и года мало, так что надо запастись терпением и врага(инфекцию) которое вызвало такое состояние желательно знать в лицо, а сейчас очень эффективно свечи ставить, лекарство сразу в простату попадает, а не в желудок.Тебе урологи Аводарт не предлагали?

Igiv
Пациент со стажем
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 8:43 pm

Поблагодарили: 1 раз

#28 Сообщение Igiv » Сб сен 23, 2023 2:48 pm

ВОЛЖАНИН писал(а):
Сб сен 23, 2023 7:30 am
Время надо, например для острого простатита-около 3 мес, а для Хр. простатита иногда и года мало, так что надо запастись терпением и врага(инфекцию) которое вызвало такое состояние желательно знать в лицо, а сейчас очень эффективно свечи ставить, лекарство сразу в простату попадает, а не в желудок.Тебе урологи Аводарт не предлагали?
>>Тебе урологи Аводарт не предлагали?
Не предлагали... это как я вижу для уменьшения простаты и т.п. Дык я пью сейчас фломакс (он же Тамсулозин). Еще раз, врачи говорят, что нет у меня гиперплазии и т.п. С мочеиспусканием щас все нормально.

>>врага(инфекцию) которое вызвало такое состояние желательно знать в лицо
Я понимаю. Проблема в том, что пока не нашли ничего.
Но. Мой самый первый тест мочи показал повышенные лейкоциты. Еще до всяких антибиотиков. Остальные тесты уже шли под ними и я не думаю, что он правильные... Вот щас еще будет результат теста сока простаты, но он тоже под антибиотиками был сделан. Поэтому я не смогу доверять результату...

Я в итоге так и не пропил ни один антибиотик нормально. Три раза начинал разные пить и бросал из-за различных обстоятельств. Идиот. В итоге от доксициклина начались жуткие побочки (никогда не было от него), Бактрим тоже походу уже не могу пить. Тело начинает гореть и язык заплетается...

А ситуация тем временем ухудшается... С каждым днем. Разве это не говорит о наличие некой инфекции?

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 163 раза

#29 Сообщение ВОЛЖАНИН » Сб сен 23, 2023 6:59 pm

Igiv писал(а):QR_BBPOST Не предлагали... это как я вижу для уменьшения простаты и т.п. Дык я пью сейчас фломакс (он же Тамсулозин). Еще раз, врачи говорят, что нет у меня гиперплазии и т.п. С мочеиспусканием щас все нормально.
Точно так, я пил 15 мес. Дуодарт, простата с 48см3 стала 29см3, потом два года не пил и Аденома вернулась к своему первоначальному объёму. Фломакс на объём простаты никак не влияет, а только на нормальный отток мочи. Если у тебя ДГПЖ нет, то значит есть воспаление и отёк простаты, если она в таких объёмах сейчас.Что касается приёма антибиотиков и "смазанных" анализов, то обычно врачи рекомендуют после 2-3 недель после их отмены ещё раз сдать анализы для реальной картины поиска возбудителя инфекции. :roll: :wink: :!:

Igiv
Пациент со стажем
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 8:43 pm

Поблагодарили: 1 раз

#30 Сообщение Igiv » Сб сен 23, 2023 7:20 pm

ВОЛЖАНИН писал(а):QR_BBPOST то значит есть воспаление и отёк простаты, если она в таких объёмах сейчас
Ну вот в это я скорее поверю.
ВОЛЖАНИН писал(а):QR_BBPOST обычно врачи рекомендуют после 2-3 недель после их отмены ещё раз сдать анализы для реальной картины
Ага... только я боюсь загнусь за эти 2-3 недели ))

Igiv
Пациент со стажем
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 8:43 pm

Поблагодарили: 1 раз

#31 Сообщение Igiv » Сб сен 23, 2023 7:27 pm

ВОЛЖАНИН писал(а):QR_BBPOST Точно так, я пил 15 мес. Дуодарт, простата с 48см3 стала 29см3
Ну вот тут вообще все непонятно. Мои оба уролога местных говорят, что нормальный у меня размер простаты... ничего страшного... хотя она 53 см3 cm вроде как... Сказали что на CT Scan она всегда увеличена... и техник, который писал заключение тоже написал что "незначительное увеличение". А в России все говорят, что простата увеличена довольно сильно...

Специально уточнил у уролога, есть ли у меня ДГПЖ, ответил что нет...

и этот Дуодарт, я смотрю, это препарат для лечения как раз ДГПЖ, которого у меня якобы нету...

В любом случае, мои симптомы к ДГПЖ не имеют отношения как я понимаю... Это блин простатитные симптомы.
Как мне кажется у меня возможно таки отек плюс воспаление... Вот только что его вызывает, это вопрос... ибо с инфекциями пока непонятно...

Если это эти все СХТБ то грабли... потому что это не лечится по нормальному и люди годами мучаются...

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 163 раза

#32 Сообщение ВОЛЖАНИН » Сб сен 23, 2023 8:25 pm

Igiv писал(а):QR_BBPOST А в России все говорят, что простата увеличена довольно сильно...
Конечно, у нас есть Клинические рекомендации по Урологии которыми руководствуются все урологи страны и вот там есть раздел про ДГПЖ(Аденому) и в настоящее время считают, что нормаль-
ный объем простаты — до 25–30 см3, малым называют объем простаты
от 30 до 40 см3, средним — от 40 до 80 см3, более 80 см3 — крупным, пре-
вышающий 250 см3 — гигантским. У нас если объём простаты более 40см3, уже рекомендуют применять комбинированные препараты.

Igiv
Пациент со стажем
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 8:43 pm

Поблагодарили: 1 раз

#33 Сообщение Igiv » Сб сен 23, 2023 9:02 pm

ВОЛЖАНИН писал(а):
Сб сен 23, 2023 8:25 pm
Конечно, у нас есть Клинические рекомендации по Урологии которыми руководствуются все урологи страны и вот там есть раздел про ДГПЖ(Аденому) и в настоящее время считают, что нормаль-
ный объем простаты — до 25–30 см3, малым называют объем простаты
от 30 до 40 см3, средним — от 40 до 80 см3, более 80 см3 — крупным, пре-
вышающий 250 см3 — гигантским. У нас если объём простаты более 40см3, уже рекомендуют применять комбинированные препараты.
В любом случае для меня возможно не это проблема совсем... Тут простатит скорее всего. И очень возможно, что не бактериальный... т.е. попал я по крупному...

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 163 раза

#34 Сообщение ВОЛЖАНИН » Вс сен 24, 2023 7:56 am

Igiv писал(а):QR_BBPOST В любом случае для меня возможно не это проблема совсем... Тут простатит скорее всего. И очень возможно, что не бактериальный... т.е. попал я по крупному...
Всё это может быть, тем более по статистике истинный бактериальный простатит бывает только 7% от всех воспалений простаты и в основном это Enterococcus faecalis и Штаммы Escherichia coli. Но кроме этого есть ещё куча микробов, вирусов, бактерий, грибов и т. д, которые хотят жить, размножаться и питаться в хорошей тёплой среде, а простата для них самый лучший орган. Короче, простатой надо очень внимательно заниматься. :!: :!:

Igiv
Пациент со стажем
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 8:43 pm

Поблагодарили: 1 раз

#35 Сообщение Igiv » Вт сен 26, 2023 2:04 am

ВОЛЖАНИН писал(а):
Вс сен 24, 2023 7:56 am
Всё это может быть, тем более по статистике истинный бактериальный простатит бывает только 7% от всех воспалений простаты и в основном это Enterococcus faecalis и Штаммы Escherichia coli. Но кроме этого есть ещё куча микробов, вирусов, бактерий, грибов и т. д, которые хотят жить, размножаться и питаться в хорошей тёплой среде, а простата для них самый лучший орган. Короче, простатой надо очень внимательно заниматься. :!: :!:
В общем не знаю я что делать. Становится постепенно хуже, а антибиотики (если это все таки инфекция) я пить не могу. Из-за рассеянного склероза. Меня штырить начинает... от любого из них...

Инфекцию пока так и не нашли... но я этим тестам не очень верю на самом деле... да и делал я их под антибиотиком когда пытался его пить...

Щас в сторону болей тазового дна копаю... но я в это по прежнему не очень верю если честно...

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 163 раза

#36 Сообщение ВОЛЖАНИН » Вт сен 26, 2023 8:20 am

Igiv писал(а):QR_BBPOST В общем не знаю я что делать. Становится постепенно хуже
Хорошо. Что мы имеем, увеличенную простату до 55см3. Почему так? Это ДГПЖ(Аденома) или обострение Хр. простатита с воспалением и отёком простаты. А может быть всё вместе и Аденома и Хр. простатит, да, может.Воспаление может быть вызвано попаданием микроорганизмов в простату или активацией "своих" которые находились в "спящем" режиме после последнего лечения.Значит надо искать возбудителя, сдавать анализы, кровь, мочу, секрет простаты и мазок с уретры.Если при нормальном, глубоком анализе ни чего не выявят, но такое бывает редко, только 7%, то тогда надо копать под СХТБ, но я вот лично сомневаюсь, что нет инфекции, скорее всего анализ не очень глубокий и качественный.Если СХТБ от простатита, то это одно если СХТБ от других причин, то это совсем другое.Если не секрет тебе сколько лет и какой ИМТ.

Igiv
Пациент со стажем
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 8:43 pm

Поблагодарили: 1 раз

#37 Сообщение Igiv » Ср сен 27, 2023 11:31 pm

ВОЛЖАНИН писал(а):QR_BBPOST Хорошо. Что мы имеем, увеличенную простату до 55см3. Почему так? Это ДГПЖ(Аденома) или обострение Хр. простатита с воспалением и отёком простаты. А может быть всё вместе и Аденома и Хр. простатит, да, может.Воспаление может быть вызвано попаданием микроорганизмов в простату или активацией "своих" которые находились в "спящем" режиме после последнего лечения.Значит надо искать возбудителя, сдавать анализы, кровь, мочу, секрет простаты и мазок с уретры.Если при нормальном, глубоком анализе ни чего не выявят, но такое бывает редко, только 7%, то тогда надо копать под СХТБ, но я вот лично сомневаюсь, что нет инфекции, скорее всего анализ не очень глубокий и качественный.Если СХТБ от простатита, то это одно если СХТБ от других причин, то это совсем другое.Если не секрет тебе сколько лет и какой ИМТ.
Хм. Взяли секрет простаты.
Короче такая ситуация.
Обнаружили небольшое кол-во Acinetobacter Junil
Врач сказал, что все симптомы могут быть вызваны этой бактерией. Но одновременно сказал, что она и на коже живет, так что могла попасть во время взятия пробы... Короче, 50 на 50 ))
Предложил Амоксиклав пропить две недели и посмотреть, что будет. Вот боюсь побочек теперь.

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 163 раза

#38 Сообщение ВОЛЖАНИН » Чт сен 28, 2023 5:06 am

Igiv писал(а):QR_BBPOST Обнаружили небольшое кол-во Acinetobacter Junil
Врач сказал, что все симптомы могут быть вызваны этой бактерией. Но одновременно сказал, что она и на коже живет, так что могла попасть во время взятия пробы... Короче, 50 на 50 ))
Предложил Амоксиклав пропить две недели и посмотреть, что будет. Вот боюсь побочек теперь.
Ну вот, а если хорошо и глубоко копать, то и много чего другого можно выявить, но и этого достаточно, тем более эта бактерия может быть патогенной.Странно что кровь на ПСА не берут.

Igiv
Пациент со стажем
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 8:43 pm

Поблагодарили: 1 раз

#39 Сообщение Igiv » Пт сен 29, 2023 5:23 pm

ВОЛЖАНИН писал(а):
Чт сен 28, 2023 5:06 am
Ну вот, а если хорошо и глубоко копать, то и много чего другого можно выявить, но и этого достаточно, тем более эта бактерия может быть патогенной.Странно что кровь на ПСА не берут.
Пока что у меня на Амоксиклав аллергия. Не могу его пить

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 163 раза

#40 Сообщение ВОЛЖАНИН » Сб сен 30, 2023 5:24 am

Igiv писал(а):QR_BBPOST Пока что у меня на Амоксиклав аллергия. Не могу его пить
А чем ещё патогенные бактерии лечить кроме антибиотиков? Нечем.Тогда с приёмом антибиотиков надо принимать мощные антигистаминные препараты чтобы подавить аллергию.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом