комплекс упражнений

Сообщение
Автор
Mandalorian777
Народный уролог
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт май 04, 2021 2:51 pm

Поблагодарили: 48 раз

#1 Сообщение Mandalorian777 » Вт май 11, 2021 7:39 pm

хотелось бы набрать со всех тем упражения\фишки которые помогали людям.

а то не совсем понятно - в одной теме пишут надо кегеля делать, в другой - при схбт кегель строго запрещен.

из проверенного форумчанами.

1) сидеть на книгах. у кого сидячий образ жизни, кладете две толстые книги на расстоянии 7-8 см, и сидите на них, таким образом чтобы промежность не соприкосалась со стулом\креслом и была не напряжена.

дополняем)

RadjYog
Пациент
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2021 4:58 pm

Поблагодарили: 10 раз

#2 Сообщение RadjYog » Чт май 13, 2021 10:07 am

Mandalorian777 писал(а):QR_BBPOST 1) сидеть на книгах. у кого сидячий образ жизни, кладете две толстые книги на расстоянии 7-8 см, и сидите на них, таким образом чтобы промежность не соприкосалась со стулом\креслом и была не напряжена.
Если это облегчает боль, то проще купить специальную подушку с вырезом под промежность и сидеть на ней.

Аватара пользователя
Оптимистка
Народный уролог
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2018 10:39 pm

Поблагодарили: 43 раза

#3 Сообщение Оптимистка » Чт май 13, 2021 11:41 am

Я , конечно не мужчина, но возможно эту тему и девочки будут читать. Хочу посоветовать систему упражнений Татьяны Гордийчук. Мне она помогла устранить остаточные проблемы по МПС. Она кстати будет и для мужчин курс запускать. При геморрое тоже это помогает. Конечно, она зарабатывает семинарами и платными тренировками, но в Инстаграм и на Ютубе полно бесплатных продуктов, можно соединить воедино и заниматься. Было бы желание. Особенно полезные упражнения для мышц тазового дна , при сидячей работе.

Mandalorian777
Народный уролог
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт май 04, 2021 2:51 pm

Поблагодарили: 48 раз

#4 Сообщение Mandalorian777 » Чт май 13, 2021 2:05 pm

RadjYog писал(а):
Если это облегчает боль, то проще купить специальную подушку с вырезом под промежность и сидеть на ней.
я не думаю что есть упражнения которые могут снять боль) скорее профилактика, которая поможет через 6-12 мес.
Зоя писал(а):QR_BBPOST Я , конечно не мужчина, но возможно эту тему и девочки будут читать. Хочу посоветовать систему упражнений Татьяны Гордийчук. Мне она помогла устранить остаточные проблемы по МПС. Она кстати будет и для мужчин курс запускать. При геморрое тоже это помогает. Конечно, она зарабатывает семинарами и платными тренировками, но в Инстаграм и на Ютубе полно бесплатных продуктов, можно соединить воедино и заниматься. Было бы желание. Особенно полезные упражнения для мышц тазового дна , при сидячей работе.
я если честно пока не разобрался, какие именно упражнения надо искать. многие упражнения для тазого дна работают на укрепление этих мышц, а у кого схбт - им наоборот же надо снять напряжение, а не укреплять их..

Аватара пользователя
Оптимистка
Народный уролог
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2018 10:39 pm

Поблагодарили: 43 раза

#5 Сообщение Оптимистка » Чт май 13, 2021 2:29 pm

Mandalorian777 писал(а):QR_BBPOST я не думаю что есть упражнения которые могут снять боль) скорее профилактика, которая поможет через 6-12 мес.
я если честно пока не разобрался, какие именно упражнения надо искать. многие упражнения для тазого дна работают на укрепление этих мышц, а у кого схбт - им наоборот же надо снять напряжение, а не укреплять их..
Я общалась с человеком с Схтб с форума, правда он сейчас сюда не заходит давно. Он решил свою проблему с помощью остеопата. Триггерной точки и спорта. Нашел болевой очаг и начал прорабатывать. Раньше много сидел. Упражнения Гордийчук идут с концентрацией на этих мышцах и улучшают кровообращение , уменьшают застойные явления. Причины дискомфорта у всех могут быть разные. Всё надо пробовать. Плюс там дыхательные и вакуумные техники, улучшающие работу кишечника, органов малого таза даже при опущении органов помогают.

Mandalorian777
Народный уролог
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт май 04, 2021 2:51 pm

Поблагодарили: 48 раз

#6 Сообщение Mandalorian777 » Чт май 13, 2021 7:07 pm

Зоя писал(а): Я общалась с человеком с Схтб с форума, правда он сейчас сюда не заходит давно. Он решил свою проблему с помощью остеопата. Триггерной точки и спорта. Нашел болевой очаг и начал прорабатывать. Раньше много сидел. Упражнения Гордийчук идут с концентрацией на этих мышцах и улучшают кровообращение , уменьшают застойные явления. Причины дискомфорта у всех могут быть разные. Всё надо пробовать. Плюс там дыхательные и вакуумные техники, улучшающие работу кишечника, органов малого таза даже при опущении органов помогают.
Может это я чего-то просто не понимаю) посмотрел ее видео "Топ простых упражнений для мышц тазового дна" - по моему это классический Кегель в разных вариациях, или что там она советует подтянуть-расслабить?)

Аватара пользователя
Оптимистка
Народный уролог
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2018 10:39 pm

Поблагодарили: 43 раза

#7 Сообщение Оптимистка » Чт май 13, 2021 7:13 pm

Mandalorian777 писал(а):QR_BBPOST Может это я чего-то просто не понимаю) посмотрел ее видео "Топ простых упражнений для мышц тазового дна" - по моему это классический Кегель в разных вариациях, или что там она советует подтянуть-расслабить?)
Лучше запись трансляции посмотрите про интимные мышцы. Полная тренировка у неё это не только мышцы тазового дна. Найдите у нее в Инстаграм.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом